психотерапевт

23:54 27-11-2008 / Ирина, обратиться

Доброй ночи! Доктор, я не знаю что мне делать и как успокоиться. .. В пн, 24. 11. 08, я попала в ДТП, нас сначала крутило в авто, потом перевернуло на крышу и выбросило с дороги в лес. .. Все, слава Богу, остались живы. Травмы у меня есть, связка на коленке нарушена, много ушибов, на голове шишка, сотрясение. .. . В пн, когда отходила после всего, еще в травме, в б- це я начала сильно рыдать, потом, уже дома рыдала с криком и комком в горле, мне страшно, я закрываю глаза и сразу начинаю лететь в той машине, видеть то, что с нами происходило. .. Только подумаю, что могла погибнуть и оставить маленькую дочь, родителей, семью, родных - рыдаю. .. может это и нормальная реакция на ситуацию, но мне страшно и я постоянно думаю об этом, вспоминаю и дыханье перехватывает. Что делать мне, доктор, подскажите, как себя вести, как успокоиться? Спасибо.

Ответы

# 01:11 28-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Это постравматическая реакция на ДТП. Организм пережил сильное потрясение. И это и правда естественная реакция на произошедшее. С течением времени должно пройти. Можно принять успокоительные, которые есть в доме. ..
Если самостоятельно сложно будет справляться, можете обратиться за очной помощью специалиста. Можно по месту жительства к любому: невропатологу, психотерапевту, психологу или к частнопрактикующим специалистам.