психотерапевт

02:09 28-11-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Аглая! Мне посоветовали обратиться к Вам. Моей дочери 10 лет. Примерно лет с 6 , сначала появилось отвращение к мясу, потом постепенно угас интерес к пиши вобще. Рост 151см вес 35кг- 1 степень нехватки массы тела- диагностировала эндокринолог. Как я не "извращалась" в приготовлении пищи, что только не придлагала, корчит лицо, ест через силу. Сдавали все анализы - всё в норме. Никто из специалистов, не посоветовал ничего, кроме как"кормите, а то будут проблемы в переходном возрасте. "А проблемы уже есть: сколиоз 1 степени, синдром брадикардии, проблемы в учёбе. Посоветуйте, что делать, мы устали жить в вечной борьбе "за тарелку супа. Спасибо.

Ответы

# 02:48 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как именно она есть? Сколько? ест? Что любит?
# 17:56 29-11-2008 Кира, обратиться
Здравствуйте Таня!
Меня в детстве тоже все накормить хотели безуспешно. Поэтому своих детей никогда не заставляля и не уговаривала. Особенно старшая есть не любила. Ничего выросла. Уже 16. Я считаю , что если не вмешиваться, природа возьмет свое. Ведь у животных не бывает отвращения к еде. Оставьте девочку в покое, не давите на нее. Готовьте то что она любит, но больше раза не предлагайте. Когда она привыкнеть к тому что никто ее не уговаривает, сама начнет просить. Ну и что что немного веса не хватвет - это лучше ожирения. ще нужно побольше внимания уделять спорту, прогулкам, подвижным играм.