психотерапевт

13:29 28-11-2008 / Клэр, обратиться

Здравствуйте. Вопрос такой: каким способом возможно принять в себе физический недостаток? Осознание этого мешает сексуальным отношениям и воздвигает кучу блоков в общении с противоположным полом. . . Теоретически понятно, что надо позволить себе быть такой, какая я есть, но ощущение того, что партнер меня не примет, не дает покоя и мешает моей свободе. . . С годами это переросло в устойчивый комплекс неполноценности и искажает (в моих глазах) картину отношения ко мне мужчин. . .

Ответы

# 13:50 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за недостаток? Можете про него написать? Как именно он мешает?
# 14:02 28-11-2008 Клэр, обратиться
Недостаток можно назвать врожденным. .. Аномальность физического развития груди. .. Одна грудь намного меньше другой. .. Это не помешало мне побывать замужем и родить ребенка. .. Но почему- то сейчас, когда я свободна и могу строить свою личную жизнь, этот дефект сильно угнетает меня именно на пути к серьезным отношениям. Я в разводе уже 10 лет, столько же и моему ребенку. Были отношения с мужчинами, в том числе и сексуальные, но довериться ни одному из них я не смогла. .. Т. е. по сути: осознание своей неполноценности изначально мешает мне даже подумать о продолжительных сеьезных отношениях с мужчиной. .. В голове стоит блок, означающий: как только он увидит ЭТО - он меня бросит. .. А допустить это - выше моих сил.
# 16:44 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А может, неполноценность - это только повод не строить отношения с мужчинами. Что именно мешает вам доверять мужчинам? Они как- то нелестно отзываются о вашей груди?
# 16:54 28-11-2008 Клэр, обратиться
Скорее я на столько глубоко засунула этот свой комплекс, что живу в общем- то часто и не вспоминая про него. .. но как только светит близкое знакомство с мужчиной, так он сразу же всплывает и как будто диктует что дальше с НИМ нет будущего. .. нечего и углубляться. .. Страшно увидеть какой будет реакция партнера, когда он увидит ЭТО! !!
# 16:59 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие обычно бывают реакции у мужчин?
# 17:12 28-11-2008 Клэр, обратиться
Никакие. .. или я в белье, или они как бы в порыве страсти закрывают глаза. ..
# 23:10 28-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит волучается, что дело не в рекции мужчин, а в ваших страхах. И он служит для вас оправданием тому, что вы решаете не строить отношения с мужчиной. Я правильно понимаю? И дело совмсем не в недостатке.
# 17:40 03-12-2008 Клэр, обратиться
Может и в страхах дело. .. А как побороть и расслабиться? Мне бы какую- нибудь установку, в качестве точки опоры, чтобы было от чего оттолкнуться, в качестве мотивации что- нибудь. .. А там уж будет легче самой работать над своим страхом. .. Сейчас в голове полный сумбур. .. из блоков. ..
# 15:29 05-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие сейчас есть в голове установки? И что должна их себя представлять новая установка?
# 17:43 09-12-2008 Клэр, обратиться
Сейчас установка на изменения в себе... корректировка всех ранее сформированных отношений на ту или иную проблему, которые кажутся мне не конструктивными... мне хочется избавиться от всего того, что мне мешает воспринимать окружающих такими, каковы они есть, и что мешает мне самой быть такой какая я есть.
# 21:48 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слишком абстрактно для меня. А конкретнее можно?
# 15:26 10-12-2008 Клэр, обратиться
:-) Хочется измениться по некоторым показателям :-) А если серьезно - мне кажется, что я слишком перестраховываюсь в принятии решений, слишком предвзято отношусь к мужчинам, которые предлагают мне серьезные отношения... а в их интересе ко мне я вижу только желание постельных отношений... вопрос: почему за мной не могут ухаживать без прямых намеков на постель, меня всегда волновал... и то, что причина во мне - я не спорю, но вот как это изменить - пока не знаю... а изменить хочется... а конкретно на счет моей проблемы - вот почему-то все равно думается: у меня получается привлечь мужчину, но как только дело доходит до "дела" - мне лично очень трудно раскрепоститься в силу вышеназванного комплекса... а конкретно - невыносимо предстать перед ним с таким серьезным изъяном!!!