психотерапевт

23:41 28-11-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Болею шизофренией с 18. Вот уже около 7 лет непрерывно принимаю галоперидол- деканоат. Обострений за это время не было. Но не так давно мне поставили предварительный диагноз: рассеянный склероз. Сказали, что галоперидол сильно влияет на нервную систему и поэтому желательно его отменить. Одной ампулы мне хватало на 27 дней. Буквально сегодня поставил укол, тоже пролонгированного действия, модитен- депо, 25мг. Хочу перейти на постоянное его применение, с заменой галоперидола- деканоата. По этому поводу у меня к вам два вопроса: 1)На сколько сильно выражено антипсихическое действие у модитен- депо и возможен ли тот же интервал между иньекциями этого препарата, как и при галоперидоле- депо? 2)Можно ли мне применять модитен- депо при рассеянном склерозе?
С уважением, Алексей.

Ответы

# 01:12 30-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Модитен- депо имеет выраженный антипсихотический эффект. Но дозу его нужно подбирать индивидуально и под контролем психиатра. Вы уже сообщили своему психиатру о том, что вы болеете рассеянным склерозом? Достоверных данных о применении модитена- депо при рассеянносм склерозе у меня нет. Спросите у М. М. Агаева в конференции "психиатр". Возможно, он знает.