психотерапевт

11:20 01-12-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Мне 35 лет, моему гражданскому мужу 33. У меня есть сын - 13 лет от первого брака. У моего гражданского мужа нет детей. Мы вместе 8 лет. В этом году мне сделали операцию на гол. мозг (субтотальное удаление менингиомы), после этой операции иметь детей я больше не хочу, так как поведение опухоли во время беременности м. б. непредсказуемо. Разговор на эту тему у нас был, муж меня успокаивает, говорит, что у нас ещё будут дети. Я же не хочу его держать, но и потерять не хочу. Не знаю, что делать, Может вы подскажете?

Ответы

# 15:33 01-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана! Похоже после вашего разговора осталось много недогоренностей. .. Стоит поговорить еще раз, объяснить более четко причины.
А откуда такие мысли, что если детей не будет , вы можете его потерять?
# 17:27 01-12-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо за совет! Это я и сделаю, т. е. поговорю. А мысли (что могу его потерять) просто не могу выбить из головы ничем. Всё время думаю о будущем, не очень радужном. До операции работала с утра до ночи. Рассуждать было некогда. А теперь сижу на больничном, впереди инвалидность.
# 17:49 01-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана! у вас сейчас не простой период. После операции любому человеку нужно время чтобы снова вернулось нормальное самочувствие. Не зря данный период называют периодом реабилитации- возвращения физического и психического здоровья. Это также период переосмысления собственной жизни. Осюда и ваши мысли о будущем. .. Но вы сами можете выстроить свою жизнь по- другому. Некоторые семьи, которые по медицинским показаниям не могут иметь своих детей, берут приемных. .. Поговорите о своих размышлениях и опасениях с мужем. Удачи вам!
# 18:04 01-12-2008 Светлана…, обратиться
И снова огромное спасибо за поддержку! Мне на самом деле сейчас тяжело физически и особенно психически. Удачи вам!
# 23:29 01-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Всего Вам Доброго! Светлана!