психотерапевт

00:13 02-12-2008 / Андрей, обратиться

я чувствую себя ужасно, подонком и свиньей выгляжу в собственных глазах. мне кажется, я должен это исправить как можно быстрее, иначе никогда не будет у нас нормальной жизни. Я не могу видеть её страха, я хочу, чтобы она вспомнила, как это бывает по- другому. А получается, что я довожу её до слёз всякий раз.

Датешидзе А. К. 01 декабря 2008 18: 30: 46
А вы сможете оставить ее в покое? Что сейчас с вами просиходит?
Андрей 01 декабря 2008 12: 23: 14
Она категорически против идти к специалистам. Я не могу понять как я должен себя вести, чтобы ей было хорошо. У неё ответ один - оставь меня в покое, всё само пройдёт со временем.

Ответы

# 00:38 02-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть я правильнопонимаю, что вы чувствуете себя ответсвенным за состояние вашей жены? Вы должны исправить, вы доводите ее до слез. А она сама в этом участия не принимает, получается?
# 00:53 02-12-2008 Андрей, обратиться
Конечно, чувствую. Ведь это я сотворил. Она говорит что простила, что любит. что просто пока не может. Она даже соглашается на какую- то малость. Но потом как будто чего- то перемкнёт, и всё. Слёзы, дрожь, затравленный взгляд.
# 12:06 02-12-2008 В.Н.Н., обратиться
А я Вашу жену понимаю. Ваше гипервнимание для неё сейчас может быть в тягость. Вы, наверное, сами не замечаете как своим центризмом на ней мешаете ей восстановить свой мир. Оставьте, и правда, её в покое. Мне кажется, ей будет гораздо полезнее наблюдать за обычным ходом событий и осознавать постепенно, что оказывается, ничего, в сущности, после её операции не изменилось: земля по прежнему вертится, зимой идёт снег и пахнет ёлкой в Новый год, что любимый человек рядом и т. п.
# 16:06 02-12-2008 Fiokla, обратиться
Сочувствую Вам и еще больше Вашей жене. Согласна с ВНН, окружите жену вниманием, заботой, но мягко, ненавязчиво. Не торопитесь с ласками и, тем более, сексом. Подождите, пока она сама потянется к Вам, прижмется, доверится. Тогда ограничитесь нежностью и лаской. Не нападайте на нее. Как только чувствуете протест, сопротивление - отступайте. Она снова должна поверить Вам, поверить, что никогда не будет того, чего она не хочет. Терпения Вам!
# 01:48 03-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А за что она отвечает в ваших отношениях?
# 23:03 03-12-2008 Андрей, обратиться
В отношениях вообще - за многое. А если Вы имеете в виду интимные отношения, то сейчас - ни за что. Даже за себя она не отвечает. Она говорит, что не может это контролировать.
# 23:48 03-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как- то получается, что вы за все отвечаете, а она скинула с себя всю ответственность. Если вы берете на себя всю отвесттвенноесть, то вы автоматически оказываетесь насильником. Потому что вы все решаете. А она не берет ни за что ответственность. Даже за то, чтобы пойти к специалисту. Мне кажется, вы имеете право на нее злиться. А злитесь только на себя.
# 17:42 04-12-2008 Аноним, обратиться
Нормально… . Жена робкая, нерешительная. Он БЫСТРО погнал на операцию (между прочим, травмирующую психику женщины), потом не в состоянии дождаться, когда она будет готова к сексу, БЫСТРО изнасиловал. Теперь хочет БЫСТРО помириться. Или чтобы специалисты БЫСТРО ей мозги вправили. А может быть самому надо полечиться у психотерапевта, чтобы знать, когда надо БЫСТРО, а когда нет.
# 00:27 05-12-2008 Андрей, обратиться
Аглая, я Вас не понял. Я ничего не решаю, как я могу решать? ?? Я один раз решил уже. .. силой. Ни к чему хорошему это не привело. Теперь пытаюсь по- другому, но ничего не выходит. Я понимаю, что самое разумное - не трогать её какое- то время. Но я ничего не могу с собой поделать.
# 00:34 05-12-2008 Андрей, обратиться
Уважаемый(ая) 04 декабря 2008 17: 42: 24!
Жена у меня отнюдь не робкая. На операцию я её не гнал. Просто у неё были кровотечения, угрожающие жизни. Она попадала в больницу по 8 раз в году последние 3 года.
А вообще, чего я перед Вами оправдываюсь, подумал вдруг я. ..
Может, и пора мне к психотерапевту, и даже наверняка так и есть.
А вот Вам уже ничего не поможет, ИМХО
# 08:51 05-12-2008 Уважаемая…, обратиться
Андрей, я не хотела Вас обидеть. На самом деле, сочувствую Вашей жене, да и Вам. А разозлилась я вообще- то на Аглаю Кирилловну, потому, что при всем уважении к ней, считаю, что рано Вам еще злиться на жену. И нельзя сказать, что она ничего не решает. Она РЕШАЕТ подождать, примириться с ситуацией, снова почувствовать к Вам доверие и потом любовь. Она РЕШАЕТ, что еще все возможно исправить и не рвет отношений, просто хочет подождать. А мое пожелание к Вам полечиться не имеет саркастического подтекста. Просто мне показалось, что эта ситуация так подействовала на Вас, что Вы находитесь в нервно- возбужденном состоянии и … торопитесь. Надо как- то успокаиваться.
# 15:15 05-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Андрей, а вы умеете пеносить собственное бессилие перед ситуацией? Уменее признавать свое бессилие, наблюдать и ничего не делать, вместо того, чтобы метаться и быстро пытаться все поправить?
# 19:55 05-12-2008 Андрей, обратиться
Не умею, видимо. .. И что делать?
# 02:40 08-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.