психотерапевт

17:35 02-12-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! ! У меня масса вопросов, которые, кончно же очень сложно выразить. .. Потому что "собрать" себя, просто невозможно. В декабре прошлого года яделала операцию РХПГ, мне удалили камни из холедлха. Потом очень долго менямучали боли вжелудке, сейчас они тоже появляются, но уже не так часто. С болями я мучалась до мая месяца. К концу мая они стали проходить и становиьться более редкими. Но радости моей не суждено было сбыться, что я заживу нормальнымчеловеком. В начале июня со мной стали происходить непонятные длямоегосознания приступы. Казалось бы наровном месте, начинало стучать сердце, затем появлялось чувство удушья, было не вздохнуть, страх смерти, сердечные перебои. Я почти не спала. Вызывала скрую за скорой, мне кололи лекарста и уезжали. Началась "беготня" по врачам. Меня обследовали, брали всякие анализы, даже на онкомаркеры. Я делала МРТ головного мозга, рентген желудка: МРТ- все в норме, в желудке: плохо эвакуируется пища. Из одгого кабинета я ходила в другой, когда , однажды, врач- эндокринолог мне сказала: все это лишь панические атаки, из- за них не умирают. .. Да? Не умирают? А мне саршно. .. и мучает это меня. Я обращалась к психотерапевту, мне прописали антидипрессанты и фенозепам на ночь. Сейчас приступы уредились, а было такое, что эти атаки "атаковали") меня через каждых два дня и обычно ночью.
Сейчас у меня не проходящее чувсьво тревожности в груди и солнечном сплетении. Нельзя сказатбь, что жить с этим невозможно, но, поверьте, безумно сложно! Это выматывает. Я постоянно раздраженаи плачу. Не уж- то этот дискомфорт в груди и желудке связаны с теми же "атаками", а может это легкие, вдруг, желудок. .. вновь. .. Яочень мнительна. Хотелось бы понять "природу" моего недуга. Откуда он вообще "нагрянул" и зачем? Спасибо.

Ответы

# 17:55 02-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие препараты вы сейчас принимаете? В какой дозировке? Как вообще живете? Какой вы по характеру человек?
# 21:04 02-12-2008 Аноним, обратиться
Сейчас днем я принимаю настойку фенобарбитала с мятой(барбовал), пумпан, утром табл. грандаксина, вечером 1/ 2 рексетина и на ночь 1/ 2 феназепама. Пока вот . .. .10 дней не было ужасающих приступов по ночам. .. Но тягостные ощущения в груди(какая- то тревога) постоянно присутствуют. .. Жизнь у меня сложная. "трудный " муж, маленький ребенок, в садик он не ходит, потому что моя работа не требует от меня постоянного , на ней, присутствия. Характер какой? Я совершенно неуравновешенна, не сдержанна. Могу накричать на маленького, а потом плакать, зачем я это сделала. .. Вообще. .. злой я никогда не была. .. а сейчас иногда накатывает агрессия. .. Что делать? Помогите, если можете.
# 01:30 03-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Один из механизмов образования ПА - это каназизация эмоций. Это значит, что у вас есть много эмоций, которые не выходят в тот момент, когда образуются, по ищут потом выход. Так что нужно разбираться, что за эмоции, и как их выразить по- другому. Понимаете?
# 17:39 04-12-2008 Татьяна, обратиться
Ничего не понимаю. .. Получается, что эмоции "сидт" внутри меня, а потом они ищут "выход" и находт их в самый неподходщий момент? А Вы смогли бы помочь мне разобраться с моими эмоцими? Надо, может, сделать какое- то отслеживание. .. этих эмоций. .. Может тогда станет понятно, откуда "ноги растут" и я сумею контролировать приступы. Сейчас прочла Курпатова "Невроз сердца и панические атаки". Он так легко пишет, что все это ерунда. .. и что со всем этим можно расправиться. .. А почему же тогда столько ужасных симптомов, которые почти нием не снимаются?
# 15:07 05-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, о том, почему курпатов легко пишет, вы у него спросите. А симптомы кажутся ужасными потому, что много страха. Если бы не было страха, то симптомы казались бы мене ужасными. Разобратся в чувствах могу попробовать помочь. Только в интернете это сложнее, чем в реальности. Может, вам сходить к психотерапевту? В каком говоре вы живете? Может, я вам посоветую коллегу или сама постараюсь помочь?
# 08:02 10-01-2009 андрей, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте!
Скажите, знаете ли ВЫ Специалистов во Владивостоке, к которым можно было бы обратиться по поводу невроза навязчивых состояний?