психотерапевт

11:22 04-12-2008 / С.А., обратиться

Скажите, пожалуйста, это нормально, если мне трудно найти человека, с которым мне всегда было бы интересно и легко общаться или нет? Во мне причина или нет? Мне 23 года. Я комфортно себя чувствую и в компании, и одна, и с подругами. Но есть "НО"! Я хочу, чтобы меня понимали, а не просто проводили со мной время. Хочется поговорить о книгах, о путешествиях, о науке, культуре, о душе, в конце концов, а не только о каких- то бытовых вещах! Так, от одной подруги я отдалилась, мне стало неприятно с ней общаться после того, как с ней порвал её парень и она мне доказывала, что она любит его и при этом говорила жуткие мерзости про него и его новую девушку. Она всегда говорит плохо о людях. Сейчас чувствую, что и от этой, второй подругии как- то отдаляюсь. Мне неприятно, что она совсем не поняла о чём моя любимая книга. И так у неё часто. Ей, к сожалению, приходится объяснять элементарные вещи. Вот я и задумалась: может быть, это со мной что- то не так? Может быть, я слишком требовательна? Но я ведь стремлюсь других понять. Я уважаю их чувства. Я хочу дружить. И чтобы эта дружба была не однобокая. А получается, что вокруг меня люди, а я - одна, т. к. я в них разочаровываюсь.

Ответы

# 14:43 05-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не бывает таких людей, с которыми всегда интересно и хорошо. Но если с людьми плохо, то можно попытаться обсудить это и договориться. А чтобы люди вас понимали, нужно не пассивно ждать от них этого, а попытаться объяснить.
# 18:59 05-12-2008 C.A., обратиться
Спасибо!
# 00:20 06-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!