психотерапевт

13:33 04-12-2008 / Антон, обратиться

мне 16 лет, я очень комплексую по поводу своего голоса и он мне доставляет некие неудобства, он у меня хриплый и очень тихий, если я пытаюсь говорить очень громко то получается писк, такой голос у меня уже 2- 3 года, я могу говорить другим голосом но наверное привычка к тому или чтото ешо, мешает "перейти" на новый голос, я боюсь реакции окружающих, близких, друзей. . . что вы мне посоветуете? (спасибо зарание! )

Ответы

# 14:35 05-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А до этого какой у вас был голос? У вас, скорее всего, сейчас просто ломается голос. Это происходит со всеми выжчинами в вашем возрасте. Нужно только подождать. И голос станет низкий, мужской.
# 11:13 06-12-2008 Аноним, обратиться
я уже и непомню какой был, потомучто у меня уже 2- 3 года такой как сейчас. .был наверное детский. ..
# 01:53 07-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А теперьто детский, а то не дестский?
# 11:12 08-12-2008 Tatiana, обратиться
Я тоже думаю, что у Вас ломается голос. Стоит подождать) Послушайте, как говорят Ваши сверстники мальчики)

А если потом Вас не будет устраивать голос, то есть куча речевых тренингов. Есть диски с програмками, где учат ставить голос.