психотерапевт

00:39 06-12-2008 / Андрей, обратиться

Андрей 05 декабря 2008 19: 55: 17
Не умею, видимо. . . И что делать?

Датешидзе А. К. 05 декабря 2008 15: 15: 51
Андрей, а вы умеете пеносить собственное бессилие перед ситуацией? Уменее признавать свое бессилие, наблюдать и ничего не делать, вместо того, чтобы метаться и быстро пытаться все поправить?

Ответы

# 01:50 06-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете, если понимаете, что беспомощны перед ситуацией?
# 11:20 06-12-2008 Андрей, обратиться
тревогу и беспокойство.
# 13:41 06-12-2008 Андрей, обратиться
и страх
# 01:14 07-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И ваш страх заставляет вас начинать быстро пытаться что-то сделать? Что исправить?
# 01:49 07-12-2008 Андрей, обратиться
Да, совершенно верно. Что исправить? Существующее положение, ситуёвину эту. Чтоб она перестала меня бояться. Я чувствую, что если это не сделать сейчас, то дальше будет ещё тяжелей. А может быть, и вообще невозможно.
# 01:53 07-12-2008 Аноним, обратиться
И получается у нас тупик. Она боится, я боюсь. И мучаем друг друга ((
# 01:56 07-12-2008 Аноним, обратиться
Аноним - это я, Андрей )
# 02:18 07-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, многое в вашей ситуации происходит от того, что вы сами паникуете и пытаетесьчто-то исправить там, где не надо ничего исправлять, а нужно просто терпеть и ждать. И самостоятельно справляться со своим страхом, а не пытаться что-то сделать с другим человеком, чтобы вам стало не так плохо. Вы жепытаетесь избавиться от страха перед ситуацией, сделав что-то с женой.
# 02:30 07-12-2008 Андрей, обратиться
Спасибо Вам, Аглая. Наверное, Вы правы. Но мне думается, что это теперь наш общий страх перед ситуацией. Я имею в виду ситуацию насилия. Я действительно не понимаю, - чего ждать? Слышал, что многие пары привыкают "терпеть" и так живут годами. Физическая близость для меня всегда значила очень много. Я "терплю" уже полгода. Мне стыдно, но я хочу её просто по-сумасшедшему.
# 02:36 07-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы ее хотите - это нормально. Я вам сочувствую. Мастурбация хоть немного снимает сексуальное напряжение? Но тут придется терпеть. И методично настраивать жену на обращение к психотерапевту. Это потребует недюженнх сил. Она вас боится, но при этом сама созжает такую ситуацию, чтобы вы зверели. А вы ее насилуете, при это подтверждая ее мнение о том, что вас стоит бояться.
# 02:37 07-12-2008 Андрей, обратиться
Самое ужасное, что когда мне удаётся уговорить её на что-то, я не могу остановиться. Останавливаюсь только тогда, когда она начинает активно сопротивляться и плакать (
# 21:29 07-12-2008 Аноним, обратиться
Мне кажется, я сам создаю эту ситуацию. Она-то просто просит её не трогать. Я объясняю, что не могу. Обещаю, что обычного секса не будет, только ласки руками и оральные. Но не могу удержаться.
# 02:27 08-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слушайте, а если вы знаете, что если начнете, то не сможете остановиться, то зачем начинать?
# 02:32 08-12-2008 Аноним, обратиться
Каждый раз уверяю себя и её, что сегодня смогу... получается, я - животное, зверушка? противно. Потому, наверное, и начинаю. Хочу снова стать человеком.
# 01:23 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не все все могут. Не все могут сдержаться. У вас такая особенность. Люди не идеальны. Можно, конечно, пытаться доказать себе, что это не так, продолжая насиловать жену. Дальше не сдерживаться, ругать себя заэто,а на следующуюночь опять пытаться доказать. Вам важно доказать себе, что вы можете сдержаться, или сихранить отношения с женой?
# 02:00 09-12-2008 Андрей, обратиться
я не насилую жену. это было только раз, и я сам это никогда не забуду. я просто хочу, чтоб она вспомнила, что я совсем другой. не насильник. я не хочу ничего доказывать. я хочу любить.
# 02:11 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем заключается любовь для вас сейчас? И и согласуется ли это с желаниями вашей жены?
# 17:59 09-12-2008 Андрей, обратиться
В том, чтобы доверять друг другу. Тем более в постели. Да. Она не может мне довериться. Я психую, тороплюсь и делаю глупости.
# 21:34 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чтобы тебе доверяли, надо быть очень-очень-очень терпеливым.
# 01:35 10-12-2008 Андрей, обратиться
Я очень-очень-очень нетерпеливый. и моя жена это знает. и всё было хорошо. и мне доверяли, даже нетерпеливому.
А сейчас всё сломалось. И от этого я стал ещё более нетерпеливым.
мне кажется, что я схожу с ума. Я даже плачу иногда..
Мне очень жаль жену. Я хочу, чтобы ей было хорошо. Когда мне удастся довести её до оргазма, я успокоюсь.
# 22:08 10-12-2008 Аноним, обратиться
Вы прямым ходом идете к разводу или садизму, а не к оргазму.
# 23:30 11-12-2008 Андрей, обратиться
Она говорит, что возбуждение появляется, но сразу пропадает.
# 02:58 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо идти к психотерапевту. Семейному.