психотерапевт

11:28 07-12-2008 / даша, обратиться

началось с того,что я ехала в универ на учебу,и вдруг резко захотелось в туалет,но я подумала что дотерплю,проехала туалет,дорога до универа показалась нескончаемой,но я все же доехала,еле добежала до т-та и после этого...понеслось,хотя до этого на нетерпение я вообще не жаловалась,нет т-та - и нет,не особо-то и надо...у психотер-та выяснялось-было ли сотрясение,он пытался научить меня быть раскованной(я и так не суперскромная,обычная),аутотреннинг(якорь) чтобы запоминала состояние когда в туалет не хочется-"ставила якорь".давал таблетки-какие-не помню,под капельницей лежала.от этих лекарств кружилась голова,и я ходила как будто зомбированная-плохо контролировала себя(расслабленная-расслабленная),потом врач дал время на закрепление,прекратив на время лечение,а результата не последовало,да и лечение у него дорого обходилось...сложилось впечатление,что он просто тянет время и деньги(полсуммы шло мимо кассы)

Ответы

# 12:58 07-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пришите в одном месте,пожалуйста. А-то не сложно отслеживать дискуссию. Если были таблетки и капельница, то это, возможно, был писхиатр. Но я таки не поняла, как он вас лечил. А сейчас
эти ваши страхи когда усиливаются,а когда ослабевают?
# 14:45 07-12-2008 даша, обратиться
лечение состояло,в основном,в аутотреннингах и попытках сдлать меня раскованней-сесть,расслабиться,проити не напряженно.вот,вобщем-то и все,чтоя помню(давно это было).страхи усиливаются когда нет возможности пойти в туалет-это просто кошмар(в метро,когда в универе на паре сидела,преподы не отпускали,когда куда-то далеко еду,а если еще по МКАДу,где нельзя остановиться)вобщем любая такая мелочь,казалось бы,для меня-целая трагедия...дома я сижу спокойно,или в гостях,вобщем там,где туалет в свободном доступе.
# 01:42 08-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слушайте, а чтобудет с вами, если у вас не будет возможности ходитьвтуалет долго? Что самого страшного случится?
# 21:40 11-12-2008 даша, обратиться
описаюсь,это стыдно и позорно(я даже думала что боюсь не столько не найти туалет,сколько боюсь людей-их отрицательной реакции,наверное),хотя в последнее время в плане смущения-легче,после родов.
# 00:55 14-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие именно будут реакции у людей? Давайте пофантазируем. Что стыдного в том,чтобы описывать?
# 23:50 18-05-2009 даша, обратиться
простите за долгое молчание...
страшна не только и не столько реакция людей(неправильно написала),сколько осознание того,что я могу просто недотерпеть,позволить своему организму ослушаться раз,а потом...
уже буду знать,что такое может быть,что не смогу проконтролировать и все...короче,начну писаться просто везде...это страшно...
# 23:55 18-05-2009 даша, обратиться
страшно хоть раз позволить себе описаться....
если получится так 1 раз,то будет и второй и третий и т.д.,это страшно...а потом уже реакции людей и т.д.,боюсь стать заложницей своего страха стать "ссыкушкой",хотя,наверное,уже стала....