психотерапевт

12:55 07-12-2008 / Ирина, обратиться

страдаю эритрофобией, посетить психотерапевта нет возможности,может есть какие-то лекарственные средства, которые могут облегчить мое состояние и которые можно приобрести без рецепта врача. И излечимо ли это ,можно мне помочь или буду всю жизнь страдать? Это не выносимо, карьера не пошла из-за этого. Помогите.

Ответы

# 22:43 07-12-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ирина, здравствуйте (кажется, это с Вами мы уже говорили о подобной проблеме).

Правильнее всего - обратиться к психиатру (напишите в конференцию "психиатр") и лучше всего очно, поскольку вряд ли кто-то согласится выписывать лекарства, не видя и не обсудив всего подробно "с глазу на глаз", - все же необходимо подтвердить предполагаемые диагнозы. Тем более, что действительно действенные, хорошие лекарства (не "травки" или "натуральные средства", о которых не хочу говорить ничего плохого как о явлении), - как правило, по рецептам, за которым придется подойти к врачу.

Если специалиста рядом с Вами нет (поищите, еще раз, получше), то ради своего душевного благополучия и здоровья придется, вероятно, подъехать и подальше. Но прежде, конечно же, стоит разузнать о хороших специалистах, лучше всего - через личные рекомендации.
# 01:17 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с коллегой.