психотерапевт

10:22 08-12-2008 / Tatiana, обратиться

Доброе утро!
Вопрос такого характера. Год назад у меня умер дедушка. С тех пор у меня апатия какая-то. В жизни у меня все хорошо, то есть поводов быть несчастной нету. Но смерть, видимо, выбила меня сильно из колеи и я не могу прийти в себя. Часто плачу, вспоминая его. Так как в момент кончины он был в больнице и мы точно не знаем, как он ушел, в голове помимо моей воли рисуются разные картины.
При этом у меня появились такие мысли (ну через день точно), перехожу через дорогу- меня собьет машина, в метро - токнут под поезд, вечером на улице -пырнут ножом. И мысли эти на подсознании где-то, то есть я их слегла "ловлю" и потом уже осознанно себя успокаиваю. Меня это очень беспокоит(
Что мне делать?
была у эндокринолога, жаловалась на настроение в том числе, сдала анализы (кровь), сделала УЗИ щитовидки - все ок, она направила к психотерапевту., но доктор до конца месяца в отпуске и я решила проконсультироваться здесь, может, мне и не нужна очная консультация.
Спасибо

Ответы

# 13:38 08-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вас верно направили к психотерапевту. Ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний. Любой невроз связан со стрессом или перенесенной психологической травмой. Смерть дедушки явилась для вас такой травмой. Чтобы выйти из депрессии и избавиться от страхов вам нужно очно поработать с психотерапевтом.Когда доктор выйдет из отпуска обязательно запишитесь на прием. Удачи!