психотерапевт

13:42 08-12-2008 / Ольга, обратиться

Ответьте пожалуйста, а психоэмоциональные расстройства лечаться медикаментами или какими-то тренингами?

Ответы

# 13:45 08-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А какие конкретно расстройства вы имеете ввиду. Все зависит от диагноза.
# 14:14 08-12-2008 Ольга, обратиться
Панические атаки, страх постоянный!
# 14:28 08-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ПА получило свое название из-за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты у человека могут возникать различные симптомы, в том числе: напряжение,сердцебиение, страх смерти, сойти с ума т.д. При этом человек испытывает внезапное сильное беспокойство, панику, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. Человек может бояться умереть от сердечного приступа или неизлечимого заболевания, могут присутствовать другие страхи. В большинстве случаев, ПА эффективно при помощи
психотерапии. Это очная работа с психологом,психотерапевтом при которой находятся и устраняются причины заболевания. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов. Проводится работа по гармонизации его жизни, обучение навыкам профилактики приступов, методам снятия стресса и напряжения и т.д. Иногда, при необходимости добавляются лекарственные препараты.Соответственно, вам нужно очно обратиться к психологу, психотерапевту. Если проживаете в Москве, приходите, будет искать причины и подбирать программу терапии. Мой т. 8-916-140-74-55 Хажилина Ирина Ивановна