психотерапевт

12:21 09-12-2008 / Даша, обратиться

здравствуйте,мне 19 лет!в последние месяца 4 меня мучают ПА!!!!мне кажется что я умру или чем то тяжелым болею!в марте проходила обследование,сердце,щитовидка в норме!нет настроения,какая то пассивность,апатия,хотя раньше я была жизнерадостной!! полгода назад преехала в другой город!!!!подскажите с чем это может быть связано(страх за жизнь) и как с этим бороться????
спасибо!

Ответы

# 19:20 11-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, в картину ПА чаще всего входит страх смерти. А бороться с этим нужно при помощи психотерапии. Вы пробовали?
# 15:07 12-12-2008 Даша, обратиться
нет,к психотерапевту я пока не обращалась,т.к это состояние часто бывает временным,т.е неделю может быть а потом пропасть,была у невролога,написали расстройство вегетативной нервной системы,ВСД!бывает такое что когда я сильно переживаю,у меня начинает покалывать и неметь лицо,нос,руки:(
# 00:44 14-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает обратиться к психотерапевту? В каком городе живете? Может,я смогу вам посоветовать коллегу или сама помочь?
# 11:34 15-12-2008 Даша, обратиться
недавно преехала в магнитогорск,челябинская область!!! мешает то что когда это состояние появляется,оно быстро проходит!!!бывает сижу и в голову лезут всякие мысли,а вдруг болею или еще что то!!!
# 01:51 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет обращения к специалисту очно? ПА хорошо лечатся при помощи психотерапии.
# 13:35 20-12-2008 Даша, обратиться
как то руки не доходят,да нужно еще и хорошнго специалиста найти! а заочно ПА никак не лечится?
# 02:53 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете?
ПА заочно не лечатся. Вы же не лечите зубы заочно, правда?
# 14:46 26-12-2008 Даша, обратиться
в магнитогорске, челябинская область!
# 02:12 06-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Далековато... Обычно в таких случаях я советую зайти на сайт gestalt.ru (ссылку набирайте без пробелов) и поискать там в разделе "наши специалисты" кого-то из вашего города,