психотерапевт

00:15 10-12-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. ПОдскажите пожалуйста, как можно действовать в след ситуации. У меня есть очень близкая подруга. Ей 26 лет. На протяжении последних 13 лет она очень сильно страдает от неразделенной любви к одному парню. Она с ним знакома, он родственник ее подруг-соседок, но никаких встреч, общения, отношений никогда у них не было, равно как и никогда не было с его стороны никаких намеков в ее сторону. Она же не выходит замуж, не видит других молодых людей вокруг себя вообще, всех сравнивая со совим возлюбленным, считает, что они могут быть вместе и созданы друг для друга, а всему помеха лишь ее полнота (при росте 165 см она весит порядка 100 кг). недавно она узнала что он собирается жениться и весь мир для нее рухнул, она на грани нервного срыва. Сколько я ни пыталась вывести подругу из этого состояния "сказки" которую она придумывает сама себе - бесполезно, ни о каких специалистах она и слышать не хочет. Что я могу сделать, какой толчок дать чтобы попытаться ее вывести из этих фантазий. Давайте попробуем с Вами поработать. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:47 11-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скажите, а она сама хочет выйти из этого состояния? Нужен ли ей этот толчок?
# 23:14 11-12-2008 Аноним, обратиться
Говорит что нужен, хотя своими поступками доказывает обратное (типа "нас судьба все время сталкивает", хотя сама специально ищет случайных встреч возле его работы). Я понимаю что без ее личного активного участия не обойтись, но ведь можно как-нибудь обхяснить чтобы она занялась собой. Если спросите, зачем мне это надо - это мой близкий и любимый человечек, очень дорога мне, и ко мне она во много мприслушивается. Я не могу сообразить как правильно ей все преподнести, чтобы она меня ВЕРНО поняла.
# 00:37 14-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы уверены, что она хочет понять все верно. Не каждый человек может понять то, что вы хотите, даже есть вы очень этого хотите и 100 раз ему это объясните. Если она говорит, что хочет толчка, но при этом делает обратное, то, возможно, она на самом деле и не хочет?