психотерапевт

23:30 13-12-2008 / Василиса…, обратиться

Аглая Кирилловна, здравствуйте!  У меня такой вопрос. Я слышала, что есть нейролептики, которые можно принимать во время беременности без побочных эффектов на плод? Это правда? Какие нейролептики? А-то я принимаю Риспалепт и планирую беременность в ближайший год. Спасибо!

Ответы

# 23:48 13-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть Сероквель, который дает минимум побочных эффектов во время беременности. Практика его применения во время беременности уже продолжается 15 лет, и результаты хорошие. Есть Инвега. Это новый препарат-атипик. Его недавно полностью запатентовали в россии. и его исследование на беременных не такое долгое, всего 4 года. Так что лучше сероквель, наверное. Надежнее. Попросите своего психиатра перевести вас на это препарат и беременейте на здоровье :)
# 11:05 13-05-2009 Светлана…, обратиться
Мне предстоит лапроскопия,планирую беременость, страдаю переодическими психозами,принимаю сероквель 100мг.Врач сказал, что беременость большой риск развития психоза.Что делать?Спасибо за ответ.