психотерапевт

14:39 15-12-2008 / Maria14, обратиться

Подскажите, к какому врачу обратиться, где обследоваться, как лечиться.
Проблема - астения. Была послеродовая депрессия с янв 2008, в августе после долгих проб и ошибок начала пить паксил, депрессия прошла, восстановился интерес к жизни, менструальный цикл и т.д. В октябре по совету врача снялась с паксила. Сейчас до сих пор постоянная усталость, дневная сонливость, тяжесть в голове, иногда - боли в затылке. Сон не нарушен, сплю по 9 часов, усталость не проходит.
Шейный остеохондроз.
Пила от астении: фенотропил 2 недели еще на паксиле, потом мексидол+танакан+нейровитан 3 недели, потом мексикор+кавинтон, потом энерион+геримакс. Ничего из этого не помогло.

результаты РЭГ такие: диффузное увеличение объемного кровотока D>S на фоне дистонуса сосудов по смешанному типу и затрудненный венозный отток в левом каротидном бассейне, при поворотах головы незначительное снижение кровотока в обоих ВББ.

результаты допплера легкое усителние скорости кровотока в оа, как признак регионарной ангиодистонии, спектр кровотока по ангиодистоническому типу.

Помогите, пожалуйста. Очень переживаю по поводу того, как бы избавиться от астении - я нужна ребенку.

Ответы

# 18:18 15-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как давно кормите ребенка? Хватает времен и на отдых в течение дня? Хорошо ли питаетесь? Какие отношения внутри семьи?
# 20:32 15-12-2008 Maria14, обратиться
Питаюсь хорошо, отдыхать время есть. Читать все еще тяжело (в течение депрессии не могла читать вообще). Отношения нормальные. Ребенка кормлю кашами:) Кормила грудью месяц, после чего началась депрессия и несовместимые с нормальным вскармливанием препараты.
В основном беспокоит сонливость и усталость, не проходящая после отдыха и сна.
# 02:36 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда, я думаю, нужно сначала попробовать ноотропные препараты и витамины в комплексе. Возможно, этого будет достаточно для выхода из астении. А как у вас настроение? Есть у вас лечащие врач, который может вам назначить витамины и ноотропы? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-нибудь или сама постараться помочь?
# 03:01 16-12-2008 Maria14, обратиться
Спасибо за ответ!

Я живу в Харькове. С лечащим врачом в Харькове пока проблемы - до сих пор консультировалась с московским профессором, который меня вывел из депрессии, сейчас он сказал, что депрессии нет, и нужно искать грамотного невропатолога. Сможете такого посоветовать?
Настроение - разное. В основном, нормальное - мне интересно общаться с ребенком, мужем, друзьями, вышивать, придумывать фасон нового платья и т.п. Однако, сильно угнетает постоянная усталость и тяжесть в голове, которая не дает мне работать, да и вообще заставляет чувствовать себя разбитой старухой.

А те многочисленные лекарства, которые я пила, разве не являются ноотропами и витаминами? Или нужно что-то иное?
Может, стоит провериться на вирусы или на ТТГ? Или это совсем глупый вопрос с моей стороны?
# 00:50 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вам не лень обследоваться, то можно обследоваться. Эндокринолог не момешает. А-то у меня есть хороший коллега -психотерапевт в Харькове. Дмитрий Медреш. Вам дать его координаты?
# 01:10 20-12-2008 Maria14, обратиться
Конечно, дайте координаты. Спасибо.
# 21:21 21-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
перепутала имя. Евгений Медреш:

Украина, Харьков

Основное место работы – директор частной гимназии «ОЧАГ». Большая практика индивидуальной терапии (подростки, семьи, кризисы). Бизнес- и оргконсультант.

Контактная информация:
Телефон: (380-57)700-75-04 +38-050-300-93-73 моб
e-Mail: medreshchief@hotmail.com
# 21:35 21-12-2008 Maria14, обратиться
Спасибо большое!
# 02:02 24-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста!