психотерапевт

11:53 16-12-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Очень хотели с мужем иметь ребенка, но "подвел" возраст. Сейчас мне уже 50 лет. С недавних пор обнаружила, что растет живот, хочется почувствовать шевеление ребенка, НО БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ! Это что так называемая ложная беременность? Тогда подскажите как избавиться от этого чувства! На самом деле тяжело, да еще когда муж поглаживает живот так как будто там кто-то есть и бормочет о несбывшихся мечтах...Помогите!

Ответы

# 15:20 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, это, скорре всего, ложная беременность. А муж знает, что нет беременности? У вас биологически еще могут выть дети? Что думаете об усыновлении или суррогатном материнстве?
# 15:31 16-12-2008 Татьяна, обратиться
Муж знает, но ему доставляет удовольствие эти прикосновения. И мне тоже... Биологически детей уже не может быть, к сожалению. Усыновление как вариант обговаривалось, но к общему знаменателю не пришли... А что делать с внешним видом моим? Перед коллегами неудобно! Суррогатное материнство отвергается изначально!
# 15:47 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам нужна беременность или ребенок? А до чего договорились, когда обсуждали усыновление?
# 17:52 16-12-2008 Татьяна, обратиться
Мы хотели своего совместного. От первого брака у меня есть дочь. А что делать с физиологией (т.е. животом?)? Это пройдет или я так и буду ходить? На самом деле уже страшно заводить маленького. Через десять лет нам по 60 будет, а детенок несмышленыш совсем....
# 00:01 17-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это состояние пройдет, когда вы как-то решите эту проблему. Либо решите, что детей и правда не будет больше, либо все-таки заведете своих детей, пусть и приемных (мой отец подарил нам младшего брата в 59 лет, и ничего), либо хоть собаку заведете. Либо что-то еще придумаете, что решит эту проблему и даст выход энергии.
# 12:16 17-12-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо!
# 14:39 17-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!