психотерапевт

21:31 16-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моя мама (80 лет) четыре года назад перенесла инсульт, восстановилась , но не полностью. Больна сахарным диабетом (2 тип), пароксизмальной мерцательной аритмией . В мае этого года перенесла операцию по замене сустава шейки бедра. Но после операции не встает уже 7 месяцев. Принимает глибомет, панангин, эгилок 25, гинкго билоба. Приступов аритмии практически нет, сахар в норме. Не дает делать даже легкий массаж ног из-за боли в коленном суставе. Мышечная масса "уходит". Не знаю, что делать и к какому специалисту обратиться.
Спасибо.

Ответы

# 23:30 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А когда вы говорите с ней об этом, что они говорит? Она занималась со специалистом ЛФК?
# 12:11 17-12-2008 Елена, обратиться
Добрый день. Спасибо за ответ.
Говорит, что сможет ходить, но когда я её поднимаю - она не разгибает колени и не опирается на ноги. В больнице пытались заниматься ЛФК, но безуспешно. Мама не может терпеть боль.
Спасибо.
# 00:36 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужен грамотный специалист ЛФК. Если колени не разгибаются, возможно, у нее анкилоз суставов. Это значит, что они потеряли подвижность. Тут нужен грамотный специалист ЛФК, который поможет вашей маме разрабатывать суставы, если это еще возможно. И кто-то, кто ее подбодрит и мотивирует. Чем ее можно мотивировать?