психотерапевт

11:53 18-12-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей жене 55 лет. Уже длительное время имеет проблему со сном. Спит в лучшем случае 3-4 часа и то после приема снотворного. Что б Вы могли посоветовать для лечения бессонницы. Спасибо.

Ответы

# 17:54 18-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зхависит от причин бессонницы. А что она уже пробовала? Где она уже обследовалась?
# 12:56 19-12-2008 Виктор, обратиться
Уважаемая, Аглая! Большое спасибо за быстрый ответ. Сейчас жена принимает Мелитор. Раньше принимала Миртазепин, Сонован, Еглонил. Обследовалась в обласной психоневрологической больнице.
# 00:16 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А она сама видит в этом проблему? Почему пишите вы сюда, а не она? Что ее еще беспокоит кроме бессонницы? Боли, смены настроения, снижение аппетита? Она пробовала психотерапию? Гипнотерапию?
# 13:01 20-12-2008 Виктор, обратиться
Добрый день, Аглая Кирилловна! Благадарю за ответ. Жена не работает с интернетом, поэтому оказываю ей в этом помощь. Теперь по сути. Кроме бессонницы бывает сильное головокружение, уже три раза в этом году. Врачи говорят, что это из-за спазмов сосудов головного мозга. Проходила сеансы психотерапии. Аппетит слабый. Эмоционально она очень чувствительна, впечатлительна. За все она беспокоится.
# 13:52 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем она по жизни занимается, если не работает?
# 14:46 20-12-2008 Виктор, обратиться
Как Вам сказать. Она уже вот год как на пенсии. Работала экономистом в обласном управлении. Значит все на нервах. Сейчас занимается домашними делами. Да и я ей не очень могу помочь, два месяца как после инфаркта. Спасибо, если можете что то подсказать как выйти с этой ситуации.
# 02:32 21-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что тут надо что-то в жжизни менять и искать то, что ее будет разовать и занимать на долгое время. У нее это есть? Дальше обратиться к психотерапевту для того, чтобы поискать психологические причины этого состояния. Возможно, применить гипнотерапию. Это помогло бы сдеть. Есть идея, что ранее пробуждение - это результат самогипноза. Человек встает не просто так, а зачем-то. И надо выяснить зачем. И еще нужно подобрать препараты снова с грамотным психотерапевтом. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специадиста или сама постараться помочь?
# 11:39 21-12-2008 Виктор, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Аглая Кириловна!
Огромное спасибо за Ваши быстрые ответы и советы.
К сожалению, посоветовать специалиста Вы не сможете и лично мы не можем встретиться, так как я живу далеко, на Украине. Поэтому и писал, что бы получить мнение и советы другого, может более квалифицированного специалиста. Конечно, психология - дело тонкое и поэтому с советами тут нужно быть поосторожнее.
Успехов Вам!
# 14:06 21-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
далеко на Украине - это где? У меня есть коллеги в разных городах :)
# 18:06 21-12-2008 Виктор, обратиться
Это Винница, Аглая Кириловна!
# 14:53 22-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, не так уж это далеко :) У меня есть хорошие коллегит в Харькове и Киеве. Могу пошукать и в Виннице :)