психотерапевт

12:22 18-12-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Проблемы со здоровьем с нового года. Депрессия, постоянная тревога и страх, ком в горе и в груди плюс на этом фоне диарея. Очень похудела.С августа наблюдалась у психиатра на работе в поликлинике. Пролежала месяц в КБ 85. Сейчас принимаю алпразолам 0,5 утром и по 1 днем и вечером и амитриптилин 10мг утром и 5 мг вечером. Врач уже посоветовала снимать постепенно лекартства. Как снимаются эти препараты? Зарание благодарю

Ответы

# 18:09 18-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам помешаело спросить об этом у лечащего врача? Как долго принимаете препараты? Если менее 3-х месяцев, то еще не пора. Препарат отменяется под очным контролем врача и ни в коем случае не самостоятельно, поскольку при отмене альпрозалама может возрасти тревога, что необходимо будет скорректировать. Кроме того, вы уверены, что у вас дозировка амитриптилина по 5 мг? В стандартной таблетке обычно 25мг.