психотерапевт

20:47 18-12-2008 / марина, обратиться

подскажите к какому врачу обратиться!мне 27 лет.сегодня ехала в автобусе и вдруг стало сжиматься сердце,появилось чувство,что я умираю,страх,когда вышла ладони были влажные,когда шла было чувство,что сердце еще больше сжалось,большое сердцебиение,боль под левой лопаткой.Помогите мне разобраться с моими симптомами,пожайлуста

Ответы

# 21:52 18-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это паническте атаки (они же симпато-адреналовые кризы). Это такое психологическоле состояние, когда в кровь выбрасывается много адреналина и сердце начинает биться быстро-быстро, и появляется страх смерти. Но для жизни это не опасно. ПА хорошо лечатся у психотерапевта. Вы к нему уже обращались? В каком городе вы живете? Может, я могу посоветовать вам коллегу или сама постараться помочь?
# 22:04 18-12-2008 марина, обратиться
а то что когда я шла и сердце сжималось как-будто останавливалось-это тоже панические атаки?я живу в москве ни к кому не обращалась
# 23:22 18-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, это тоже панические атаки. И люди годами обследуются у кардиолога и других специалистов, ищут у себя тажелые еще не открытые заболевания, и в итоге все рано оказываются у психотерапевта.
Вам посоветовать коллегу в москве?
# 23:36 18-12-2008 марина, обратиться
да,если можно
# 01:28 19-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Олег Ивашин 8916-11412059
Елена Моисеева +74991939967