психотерапевт

13:33 22-12-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день. По диагнозу вялый депрессивный синдром пью Негрустин и Фенотропил. Вместо негрустина врач назначала какие-то другие таблетки, но их нигде нет и поэтому посоветовали именно негрустин. Скажите пожалуйста, его можно пить в связке с фенотропилом?

И еще вопрос, на НГ скорее всего "заставят" употребить алкоголь, сильно ли будет плохо если я один раз "напьюсь", сильно ли это навредит курсу лечения? Хочется узнать по-подробнее.

Спасибо!

Ответы

# 14:41 22-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Негрустин и фенотропил можно сочетать. А кто же это вас сможет заставить употребить алкоголь. Если сами не захотите, то никто не заставит. Или силой вольют? :)
Алкоголь может усилить действие лекарств. Так что рекомендую выпить не более 1 бокала шампанского.
# 16:53 22-12-2008 Александр…, обратиться
:-) Это да, но я сам захочу, да и кругом все пьяные будут че я буду один как белая ворона :)))). НГ все-таки.

Ну а все же если я сильно напьюсь то что тогда?
# 15:01 23-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы сильно напьетесь, вам потом будет плохо, как и всем тем, кто сильно напивается. Нагрузка на вашу печень будет больше потому, что она уже нагружена лекарствами, а алкоголь еще сильнее на нее будет воздействовать. Так что возможно усиление действия лекарств, усиление действия алкоголя, длительная алкогольная интоксикация. Так что вам, для того, чтобы сильно напиться, нужно будет меньше алкоголя, чем обычно.
Судя по тому, что вы активно планируете выпить, не такая уж у вас и свирепая депрессия :)
# 11:56 24-12-2008 Александр…, обратиться
Ну я сильно устал от депрессии и хотел бы на новый год оторваться по полной, при этом чтобы не пострадал мой курс лечения. Печень - ладно, я пью для печени таблетки. Я больше беспокоюсь о нервной системе, или что-там может плохого стать если я выпью на фоне лекарств? Если ничего то я после праздников для печени пропью лекарства.

Спасибо Вам большое и желаю счастья в Новом Году!
# 01:59 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Печень как раз жальче. Вы думаете, что это как мусорное ведро? Сначала замусорить, а потом почистить? Не так все просто. Гепатопротекторы тут не помогут.
# 09:27 25-12-2008 Александр…, обратиться
Понятно. Для курса лечения значит не навредит, только для печени? Стоит ли на эти пару дней перестать пить таблетки от депрессии?
# 16:28 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вижу, что алкоголь для вас важнее всего. И напиться - это свято. И перестать пить таблетки не очень полезно, и пить алкоголь с таблетками не полезно. Но решайте сами.
# 12:32 26-12-2008 Александр…, обратиться
Девушка, вы новичок что-ли? Вы акцентируете внимание не на ключевых вещах. Вас задевает тема алкоголя?

Я вроде-бы вам конкретно, несколько раз написал, что я хочу всего-лишь отдохнуть на новый год.

При чем тут "напиться-это свято". К вашему сведению я вообще не люблю алкоголь, но в качестве праздника я его хочу выпить чтобы расслабиться и быть со всеми на одной волне.

Один раз выпить на праздник - это "алкоголь важнее всего"? Как-то сильно вы сгущаете краски для психотерапевта.
# 03:16 27-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На этом сайте я работаю 4 года. Тема алкоголя и правда меня интересует. И мне также показалось, что она важна для вас. Я ошиблась?
Что касается алкоголя, то, возможно, я действительно сгустила краски. А что вас в этом так задело?
Гепатопротекторы после единичной алкогольной интоксикации принимать не стоит, поскольку они работают только при длительном приеме и хронических интоксикациях.
Вы принимаете негрустин, а это просто экстракт зверобоя. И фенотропил, а это просто ноотроп. Это достаточно легкие препараты. Фенотропил усилит действие алкоголя, как любой ноотроп. Потому ноотропы не следует мешать с алкоголем. А что делать в этой ситуации, не пить, или отменять препараты - это только ваше решение.
# 13:00 27-12-2008 Александр…, обратиться
Да, тема алкоголя для меня не важна.

Понятно, спасибо большое за ответы!)
# 01:04 28-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!