психотерапевт

23:15 23-12-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, нужна консультация психотерапевта. Моей дочери 6 лет, до 2-х лет у нее появлись тики (пошмыгивание), а в 5 лет добавилось моргание глазками. В 6 лет все это обострилось и с 1 сентября наблюдаемся у невролога, проходим медикаментозное лечение. Помимо этого наблюдаемся у психолога- невролог рекомендовал. Так вот психолог сегодня вынесла свое заключение: девочка развита на 7 лет, усидчивая, грамотная, обстановка в семье хорошая, поведение родителей правильное. Но...психолог сказала, что она с ней заниматься не сможет, т.к. для лечения ранних тиков нужен психоанализ, кот. она не владеет. Хотелось бы уточнить какими методами психоанализа лечат тики у детей, какой % избавления от ранних тиков? И есть ли в Москве детски специалисты психоанализа, кот. практикуются на лечении ранних тиков? Спасибо.

Ответы

# 00:33 24-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы думаете, что для лечения ранних тиков нужен именно психоанализ? Психоанализ - это достаточно долгий процесс. Мне кажется, что подойдет и другой вид психотерапии. гештальт, например. Помогает быстрее и лучше подходит для работы с детьми. Могу посоветовать гештальт терапевта в Москве. Он работает с детьми весьма успешно. Хотите?
# 09:36 24-12-2008 Юлия, обратиться
Спасибо. Да, будьте добры, напишите его контакты, я с ним свяжусь. По поводу психоанализа- это сказал психолог.
# 01:42 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Олег Ивашин +7916-1142059
Елена Моисеева +74991939967