психотерапевт

16:36 24-12-2008 / Нехочуболеть…, обратиться

Хочу надеяться что проявление моей вегето-сосуд. дистон. не аномалия. А что дальше при таких симптомах? Общее как у всех: хрон. слабость,неврот. сост."мурашки", чутк. сон- присутствует. Но к этому всему постоянные спазмы дых системы, переходящие в зевание. Они всегда регулярные, как дыхание человека, через 2-5-7 мин. С болью около сердца. ( НО по УЗИ и кордиограмме оно в закл. здорово?? и курс обычный лекарств пила уже) Принимаю кальций, магний, нейровитан, глицин, ( даже иглоукалывание), амитриптилин - не подошел, Геровитал, Аспаркам, Пумпан, соблюдаю богатую на макроэлем. диету. Чувствую облегчение максимум на 2-3 дня. (бывает чуть дольше)Глюкоза в норме, щит. желез тоже с небольш отклон. гемоглобин- в норме ( время от времени СОЭ прыгает) И сейчас пишу на полувздохе. В транспорте не езжу " давит" отворачиваюсь от людей, плачу от этих спазмов (они фактическ. без боли), по ровной дороге иду, останавливаюсь возле каждого дерева и вдыхаю ( с бронхами проблем нет) Бывает во сне от спазмов просыпаюсь и сонная вдых. воздух как рыба.При вздохе, почти всегда хочется вдохнуть "полным животом" (диафрагма). Пойти работать уборщицей, пробовала над ведром наклоняюсь , и упасть боюсь от своих вдохов, кружиться , плохо.(И полностью не вдыхаю, а наполовину) Без мужа я ничто. 10 лет болею ВСД синдром выходит... Добиваться группу нет сил, сами знаете в какой стране мы живем. Усиленная терапия какая?

Ответы

# 19:55 24-12-2008 Наталья, обратиться
Я думаю, что Вы себя немного "накручиваете". Я тоже страдаю ВСД, еще и с мигринозными параксизмами с 14 лет (сейчас мне 43). Но при этом я веду вполне активный образ жизни. С любым заболеванием нужно научиться жить и "дружить". Попрбуйте побольше гулять по свежему воздуху. Чтобы не сбивалось дыхание - при ходьбе размеренно считайте свои шаги. Поменьше смотрите телевизор (особенно новости) - сплошные отрицательные эмоции. Разводите цветы, рисуйте. Чаще улыбайтесь и даже смейтесь. Нужны положительные эмоции. Я думаю, что все у Вас будет хорошо.
# 00:49 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы усиленно дышите, как раз может усугублять ваше состояние. Годна человек дышит глубоко и часто, чаще чем обычно, то у него усугубляются все боли, слабость и головокружение. А лечение простое - это психотерапия. Вы ее уже пробовали? И у невролога обследовались?
# 18:11 26-12-2008 @аноним, обратиться
Наталья,спасибо за внимание, друзья характеризуют меня как жизнерадостного человека, (я не хвалю себя). У меня 2-е детей я стараюсь несмотря ни на что быть положительным для них примером. С этой болезнью я не опора для них, а приложение. Пью таблетки (те что указала по5-му кругу), держусь. НЕ ХОЧУ обидеть вас, но когда-то вы же общались с человеком, который постоянно заикается, и от этого "куча" комплексов. Переведите это все в мои спазмы регулярные, я во время этих приступов всего лишь стою на ногах, и многие думают со стороны что у меня - Все в порядке, я живая. Сегодня, например, у меня они мало заметные.( и о болезни я меньше вспоминаю), от этого делаю с удовольствием домашннюю работу. Последний раз терапевт причислил эту болезнь, как эпилепсию. "Сбой в мозге" и возможно генетическая предраспол. Конечно это состояние, усугубилось раньше, депресс. и невроз. Душу подчинила уже а тело не подчиняется... Больше я к врачу участ. не пошла , а в псих. больнице была еще 5-ть лет назад, сказали также, что при полож. эмоц. все пройдет. А жизнь требует по-своему... Вот так я и пишу через 5-ть лет на этом сайте. ( я "нарыла" информ. за гормон - серотонин, а также за горм. работу парощит. желез.,но об этом можно пообщ. попозже. А о вашей болезни я ничего не знаю, но тоже вам сочувствую. Мне 30 лет. А родной мой брат ваш ровесник, и он тоже страдает ВСД. ( у него больше общения с врачами псих.больниц. И почему-то они тоже согласны с тем, что и у него все впорядке.)Еще раз спасибо. Пишите отвечу.
# 20:16 26-12-2008 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, спасибо Вам за ответ. Три дня только на вашем сайте, а вот уже внимание к себе. Так случилось, что я близко знаю 1-го психотерапевта, но по опред. причинам не общал. с ним долго. Диагноз поставлен: невроз и ВСД. Только почему врачи многие делают заключение: от невроза можно вылечиться, при том что пациент адекватно реагир. на свою же болезнь, а физиологич. процессы можно консервативно вылечить, вспомогательно. Согласна. Когда побываешь на приеме у психолога, это приятные советы ( к тому же я не считаю себя пессимистом ), приходишь домой, а на тебя все от чего ты пытался избавиться сново "ЖДЕТ". И как изменить ситуацию, если я материально зависимая от других и еще ответсвенная морально за воспитание других. Извините за Грубый поворот: "придушить" их чтоб моему выздоровлению не мешали? Вот так и тянешь на себе семью. И со своими вздохами им же и пытаешься помочь.
Другой врач сказал: " Избавляйся от своегоВСД , я же не знаю как ты ЕГО себе "заработала" Только ты знаешь его причину... " А я Вам выше все описала, свое понимание этому всему. И вот еще ФАКТ: померял мне врач-терапевт давление, посмотрел на мои слезы сказал что в крайнем случае даст 3-и дня больничного на ВСД, дал конечно, я "мертвая" пролежала дома, пришла на работу написала заявление на расчет и теперь сижу дома не один год. Лечилась на ПНД не подошли почти все лекарства, сказали что "химия" возможно мне вообще не подходит, опять таки сеансы психолога нужны. Ну, а все что я написала здесь выше, этим можно опять продолжить... Спасибо.
# 02:59 27-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слушайте, а если поразмышлять, что вам дает ваше заболевание? Какая от него выгода?
# 09:27 27-12-2008 Наталья, обратиться
И все же, я Вас прекрасно понимаю. И снова и снова повторю, что нужно "насышать" себя положительными эмоциями. У меня ведь тоже не все сладко. Я военнослужащая, а в армии, поверте, проблем хватает. Все лейтенанты чудо! а как становятся генералами, так и пошло, поехало. А дома двое уже взрослых, какждый со своими не детскими проблемами, вечно загруженный своей работой муж. А еще с нами живут мои (приехавшие из Узбекистана) родители: мама, перенесшая аортокоронарная шунтирование, с прогрессирующим прогрессирующим атеросклерозом (забывает половину сразу после случившегося, падает от головокружения даже по пути в туалет или на кухню) и отец с хроническим алкоголизмом. И в этом всем нужно жить, а не существовать. Я уже несколько раз давала врачам расписку в отказе от госпитализации, т.к. не могу без своего присмотра оставить весь этот.... Так что я Вас прекрасно понимаю. Но я очень люблю театр, вязание и общение. Комплексы.... да, это проблема. Но ведь вот сейчас вы тоже общаетесь, и находытся люди, которые готовы Вас поддержать, выслушать, помочь Вам. Это уже прекрасно. Иногда так хочется просто выговориться. А Вы не увлекаететсь рукоделием? Ведь из этого можно извлекать, пусть не большую, но прибыль. С наступающим Новым Годом!!! Удачи Вам! Веры в СЕБЯ, в Будующее и Окружающих Вас Людей!
# 15:38 27-12-2008 @аноним, обратиться
Наталья,спасибо за вашу теплоту в общении.(Чувствуется). ... Я занимаюсь разносторонним рукоделием. (не буду перечисл.) Согласна, за этой работой забываешь о депрессии, даже "на ум"
бывает не приходит грусть. Просто, многие кто сюда пишут хотят избавиться от физиолог. неудобств, которые причиняет эта болезнь, понятно, что тогда к нормальной жизни возвращаться легче. И я тоже об этом писала. А др. окружающие люди, а потом мир вокруг, должен быть поддержкой! Но в этом мире этого не будет. Только Бог может уничтожить злых людей, которые причиняют боль другим. И конечном счете верных ему избавить от страданий. Я являюсь Свидетелем Иеговы, и верю тому что учит Библия - вскоре все так и будет, как я описала. И вот, был курьез, когда я безпомощная шла в больницу, я встретила пожилого своего соверующего, он там работал, посоветовал: Не признавайся врачу, что ты Свидетель, у них бытует мнение, что верующие как мы скоро "сойдут сума" от учений. А сами чтобы лечить депрессию и т. д. советуют ТО , что я сама проповедую людям! (извин. за неккор. перед психотер. на сайте) Мне было интересно быть на этом сайте.Возможно, я еще найду советы и альтернативы лечения этой болезни, время не " стоит" на месте, информация вопросов и ответов (диалогов здесь) мне пригодилась. ( Мой совет: не "запускать" ни одну болезнь, а особенно психо-неврол. х-ра. Было время, когда я отказ. от элемент. НОВОПАССИТа, мол само все пройдет. А организм, как известно, это клетки с сложнейшими микропроцессами внутри...)
# 16:21 27-12-2008 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,может я не поняла вопрос... Отвечаю: С закрытым ртом (без надоедливых спазмов), общаюсь со всеми и жиВУ нормально, счастливо. А когда приступы (часто), сосредоточена большее время, как вдохнуть, хотя бы на второй раз вздоха, а не на 4-й или 5-й ( тогда голова уже начин. кружиться.) Спасибо.
# 00:50 28-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я спрашивала о том, какую выгоду вам дает ваша болезнь.
# 17:13 29-12-2008 @аноним, обратиться
Никакой выгоды. С тем что я описала, в это тяжелое эконом. время самореализоваться невозможно. К тому же морольн. поддерж. от родных никакой. В прошлую ночь я в 3-и проснулась от ненормированного дыхания, сердцебиения. Спустя час "как-то" заснула. С такими симптом. скорая приезжала " магнезию" укол сделали в вену не помогло. Потом димедрола обычн. дозу - чуть легче. Уехали, а через пол-часа спазм вернулся ( со своей интенсивностью). Потом организм дня 3 сам "настраивается" к облегчению сам.
# 03:27 31-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любой симптом, если он не обусловлен какой-то объективной причиной, имеет вротичную выгодность, потому он и не проходит так быстро. Вот я и пытаюсь выяснить, для чего вам ваша болезнь. Что она вам дает.
# 03:27 31-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любой симптом, если он не обусловлен какой-то объективной причиной, имеет вторичную выгодность, потому он и не проходит так быстро. Вот я и пытаюсь выяснить, для чего вам ваша болезнь. Что она вам дает.
# 19:35 02-01-2009 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, я не раздуваю из " мухи слона ". О выгоде не шла речь совсем. Я 5-ть лет уже на иждивении мужа, и за пять лет этим летом 1-н раз решилась снова пойти к врачу, с подтекстом, "посмотрят" ли они на мою болезнь моими глазами.? Знакомые вокруг меня почти всегда смотрят на меня широко открытыми глазами, по неопытности диагноз: у тебя астма? сердце? не пугай нас своим дыханием... А что тебе говорят врачи?? Люди которые пишут на сайт, многие в ужасн. псих состоянии с параноей и неврозами, депресс. но без таких ужасн. симптомов, как я написала о себе. Я же нахожусь в прекрасном расположении духа + лечение, очень часто, и симптомы не проходят ... Муж говорит: "Тебе дубинка по голове только поможет или кирпич. Может тогда вдохнешь нормально." Спасибо за общение.
# 01:39 06-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с мужем?
# 17:29 08-01-2009 Маруся, обратиться
@vanilvishnya, Аглая Кирилловна, видимо, имеет в виду Ваше подсознание - может быть, вы читали книгу Лиз Бурбо "Слушайте свое тело".
Если в двух словах объяснять - внутренние, подсознательные психологические страхи влияют на физиологи. например. если человек боится решительных изменений в своей жизни, у него отказывают ноги; если ему не нравится окружающая действительноть - ухудшается зрение, женщина не хочет секса с нелюбимым мужем - и толстеет, и т.п.
На первый взгляд совершенно глупая теория, но когда почитаешь - что-то в этом определенно есть...
# 23:32 09-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна, Маруся. Отношения личные - "терпимо-невыносимые". Еще как чемодан без ручек: и нести тяжело и выкинуть жалко... Но в бытовых (и некотор. др.) отношения со статусом "примерные". Возможно это и есть "Гордеев узел", который разрубить невозможно. Связывает все то, что я описала выше, дети. Время накладывает свой отпечаток, на каждый прожитый день вместе, а др. как отказаться от тех плюсов в наших отношениях? Разве после тридцати время для экспериментов со "всем" нажитым. Концепция всех отношений (любых) - решить поставленую задачу до конца. А у каждого свои слагаемые. Я хочу познакомиться с этой книгой, то что вы изложили, вкратце, согласна что это и есть похожее в моем случае. ...С какой скоростью клетки нервн. производят операции, что обл. головного мозга посылает задачу (не хотелось бы ощущать) создать блефоспазм? Я ведь знаю, что я от этого не умру, но радоваться жизни буду намного меньше...Даже не знаю в какое "русло" зайдет дальше наша заочная беседа.... А муж говорит так по-мужски сострадая мне, просто такая форма общения в семье. Главное в вопросе здоровья он со мной не фальшив и мне верит, как никто другой. Спасибо.
# 03:23 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я запуталась, кто сюда пишет. @vanilvishnya, нехочуболеть - это одно и то же лицо?
# 23:07 14-09-2009 Сабина, обратиться
здравствуйте! моей бабушке поставили диагноз блефоспазм! она попросила меня узнать всё о её болезни и как она лечится! взаранее спасибо за ответ! =)