психотерапевт

14:41 25-12-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна!Как Вы мне и предложили создаю свой пост.И сразу конкретные вопросы:по каким признакам врачи могут отличить постпсихотическую депрессию от шизофренического дефекта(негативной симптоматики)?Правильно ли я понимаю что на последнее флуоксетин существенно повлиять не может?Могут ли более пяти специалистов ошибиться и перепутать депрессию и необратимые изменения личности при шизофрении?
Напомню основной моей жалобой было отсутствие энергии,а также тоска,панические атаки,социофобия,деперсонализация,,дереализация и т.п.Жду ответа.Заранее благодарна.

Ответы

# 15:30 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я точно знаю что дефект от депрессии отличить очень сложно, почти нереально. Только по длительности. Депрессия короче. Флуоксетин на дефект не влияет. Влияют новые нейролептики. Рисполепт, Инвега. В теории может быть все, что угодно. Могу и 10 врачей поставить неверный диагноз, а могут и верный поставить. Если ваша депрессия была похожа на дефект, то могли и перепутать.
О депрессии лучше спросите у психиатра. У Мурада Манафовича, например. Он лучше ориентируется в клинике. Я сейчас не работаю с психозами и квалификация немного утеряна.
# 14:43 06-03-2009 Кирилл, обратиться
Пью флуоксетин больше года.Страдаю алкоголизмом.Возможно ли привыкание к этому препарату,так как когда я перестаю его принимать.срываюсь,и начинаю выпивать.
# 14:44 06-03-2009 Кирилл, обратиться
Пью флуоксетин больше года.Страдаю алкоголизмом.Возможно ли привыкание к этому препарату,так как когда я перестаю его принимать.срываюсь,и начинаю выпивать.
# 13:03 09-01-2011 Зина, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Добрый день!У моей дочери(17 л.) 6 мес.назад случился приступ психоза.За месяц до этого началась говорливость,ухудшился сон,а за з дня уже были галюцинации,бред.....в данный момент мы принимаем инвегу,состояние стабильное.Врач сказал,что скорее-всего у нас биполярное расстройство так как дочь быстро начала выходить из "плохого" состояния...Скажите пожалуйста,может врач просто не хочет нас расстраивать и дочери все-так шизофрения?