психотерапевт

14:47 25-12-2008 / Дашенька…, обратиться

Скажите пожалуйста, что мне делать.. Я просто не знаю как жить, может я и обращаюсь не по адресу, но может вы что-нибудь посоветуете.. В сообщении все не опишешь, что чувствую каждый день я., я перспективная девушка, у меня замечательная семья, ,хороший круг общения., но в жизни меня не радует ничего.. ни просмотр моих любимых старых фильмов, ни окружающий мир, ничего.. После того, как у меня первый раз случился приступ сердцебиения, я просто боюсь жить, я все время практически жду, когда этот приступ атакует меня снова, и только я начинаю об этом думать, так подкатывает такой страх, что сердце бьется со скоростью 200 ударов в минуту, и приступ возникает сам собой.. Я просто жду, когда же я все-таки умру, мне страшно есть, страшно спать, страшно делать какую - либо физическую нагрузку, чтобы сердце не колотилось, а то это опять выльется в приступ. Я стала раздражительна на все, на домашних, на знакомых, ни с кем почти не общаюсь, я даже элементарно боюсь выпить вина, потому что мне станет плохо,и вообще прекратила выходить на улицу,т.к там приступ начинается моментально. Моя жизнь просто стала невыносима, я понимаю, что скоро вообще останусь одна.. ради бога, помогите мне..С уважением, Дарья….

Ответы

# 15:03 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы описываете панические атаки, они же симпато-адреналовые кризы. И сильную тревогу. Тревога заставляет вас настойчиво искать помощи, а панические атаки заставляют биться сердце сильно и давление скакать. Все это не смертельно, хотя и очень неприятно. ПА лечатся у психотерапевта достаточно успешно. Вы уже пробовали? И снимаются медикаментозно. И Снимаются при помощи нехитрых техник дыхания и расслабления. В общем, вариантов много.