психотерапевт

19:10 25-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Вы не могли бы сказать, что со мной? Дело в том, что я очень нервная и если что-то случается серьезное - не могу себя в руках держать - плачу (или смеюсь). И вроде бы понимаю, что слезами тут не поможешь да и от них только хуже, но всё равно успокоиться не могу. И уже могу успокоиться, но если меня кто-нибудь спросит как я, то опять слезы начинаются. Кошмар какой-то, как же себя в руках держать? Я вообще очень нервная, постоянно за все переживаю и долго не могу забыть или успокоиться, не умею расслабляться и не терплю, когда что-то не получается.

Ответы

# 23:36 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно такое с вами? В каких именно ситуацих вы не можете сдержаться?
# 15:58 26-12-2008 Анна, обратиться
Пожалуй всегда так было, давно уже так. Не могу сдержаться, когда что-то серьезное происходит - болит что-то сильно или в семье переживания какие-нибудь. Или на работе или в какой-нибудь серьезной атмосфере может кто-нибудь сильно насмешить и никак не сдержаться от смеха...
# 02:52 27-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если это с вами всегда, то что заставило обратиться сюда теперь?
# 20:01 27-12-2008 Анна, обратиться
Да просто надоело уже всё это.
# 00:29 28-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хорошо, давайте разбираться. А приведите пример конкретной ситуации, когда вы не можете себя в руках держать.
# 19:04 28-12-2008 Анна, обратиться
Вот как раз недавно было, поэтому я и решила написать: я пошла к стоматологу просто проверить зубы, а оказалось, что у меня неправильно растёт зуб мудрости и его надо срочно удалить. Меня направили к хирургу, а тот меня так напугал, что надо резать десну, пилить зуб на 2 части, потом опухнет щека, а сейчас праздники - надо ли вам это сейчас? Я в полном шоке согласилась отложить на более позднее время всё это (а зря). Потом иду домой, мне позвонили и я не выдержала расплакалась. И при напоминании о зубе меня бросает в слёзы. Потом на следующий день зуб этот ещё и заболел, а уже выходные были. У меня просто паника была. До сих пор сижу вся на нервах, думаю завтра идти зуб вырывать, страшно жутко, нервы и так слабые, а тут такое!
# 01:19 06-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, страх из-за здоровья - это естественный страх. Как ваш зуб теперь?