психотерапевт

21:49 26-12-2008 / Солнышко…, обратиться

Помогите, пожалуйста. Подруга была в депрессии, была попытка самоубийства, сейчас переломанная лежит в больнице. Надо нанести ей визит... О чем с ней можно говорить, чтобы не спровоцировать еще что-нибудь и не усугубить? За пару дней до попытки она мне звонила, обещала пойти к психиатру. Ей выписали таблетки, она их не принимала и... Искренне хочу ей помочь и боюсь что-нибудь ляпнуть не то и не так.

Ответы

# 00:11 27-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Просто говорите с ней о том, о чем вам будет комфортно говорить. Просто соблюдайте свой комфорт в разговоре, и все будет хорошо. Интуиция подскажет.