психотерапевт

05:14 27-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте у меня неврастения так написано в карточке и ВСД бабушка и мама этим всю жизнь мучаются всё осложнено фобиями прописан грандаксин и фенотропил очень высокий уровень тревоги. Не умею выплёскивать агрессию и свожу все ссоры лиш бы не ругаться боюсь даже нервничать с виду нормальный человек немного раздражительна но в душе какой-то хаос. Лечение назначено правильно или это не поможет? Можно ли вылечится или это на всю жизнь как у моих родных. Психика слабая темперамент меланхолик с чертами холерика впечатлительна внушаема поддаюсь влиянию. Если начинаю срываться то на своих детей внутри появляется агрессия и я постоянно испытываю чувство вины за это. Иногда кажется что лягу и ничего нихочу понимать такое нервное истощение что кажется порой хоть в обморок упасть пусть мозги отдохнут. Вот такая она взрослая жизнь. ЭЭГ в норме Томограмма вообще безупречная анализы все включая гормональный фон в норме единственное отклонение долгая стойкая лейкопения в клиническом анализе крови, сколиоз остеохондроз эрозивный гастрит. После первых родов потеряла много килограмм веса за месяц и сразу после родов вышло около литра желчи через рот (беременность очень тяжелая ). Скажите причиной чего может быть такое состояние.
Спасибо.

Ответы

# 00:22 28-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это у вас в семье распространенное состояние и бабушка с мамой тоже от него страдают, это значит, что у вас в семье есть какой-то тип поведения, который приводит к таким последствиям. Например, вы задерживаете агрессию и не выражаете ее, а если агрессию не выражать, то она все равно ищет выход и выражается в виде плохого самочувствия. Вы уже рассматривали это под таким углом? Были у психотерапевта?