психотерапевт

15:38 27-12-2008 / Ирина Qarqoor…, обратиться

Здравствуйте. Я очень агрессивна, раздражительна и жестока к своей 2.5 летней дочери. В жизни всё хорошо, с мужем всё замечательно, но контролировать свою злость и емоции не в состоянии. Я домохозяйка. Мне 24 года. Помогите пожалуйста!!!, т.к. из-за меня страдает ребёнок. :'(

Ответы

# 19:21 27-12-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Ирина! Ситуацию нужно разбирать более детально и подробно. Во-первых, как реагирует на ваше агрессивное поведение в дочери ваш муж? Во-вторых, при каких ситуациях возникает агрессивное поведение? В третьих - домохозяйство может быть причиной такой агрессии, вы просто устали. Вам только 24 года. Вы хотите свободы. Но у вас дочь, очень маленькая, в возрасте, когда еще нет различия между ее Я и внешним миром. То есть ее мир, это все что ее окружает и вы тоже в этом мире. Я бы вам рекомендовала очно обратиться к психологу, чтобы в будущем избежать неприятных последствий. Именно до 3-х лет формируется хорошие отношения с матерью и ребенком. Не упустите время. Уже хорошо, что вы стали замечать за собой агрессивное поведение.
# 13:29 29-12-2008 Ирина Qarqoor…, обратиться
Здравствуйте, Елена. Большое, Огромное Вам спасибо за отзыв! Дело в том, что с психологом я занимаюсь уже около полугода (через интернет). Именно она и посоветовала мне обратиться к психотерапевту, т.к. она подозревает, что у меня послеродовая депрессия переросла в хроническую, а лечить ето, не в её компетенции. Психолог мне очень помог. Но от нервозности и приступов гнева я так и не избавилась. Муж внимания не обращает, я просила помощи, но он сказал, что раньше ребёнка не было..., а психолог-это глупо.-он араб (живём в арабской стране), а у арабов на это вообще никакого внимания не обращается, тут никто свои семейные проблемы на общее обозрение не выносит. Так что мне приходится бороться с этой бедой самой. ;(
Свободы мне не хочется, я с детства ответственный, здравомыслящий человек. Но детей ненавижу всё большеи больше, а это проблема, так как нужны ещё детки, Алинке (доче) одной скучно. Я чувствую, что со вторым ребёнком не справлюсь морально.
На все ошибки, проделки дочки реагирую чрезмерно бурно и жестоко (не бью, но срываюсь криком). Если б я была спокойнее, таких проблем бы не было :'(