психотерапевт

13:16 28-12-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, У меня после сильного стресса случился приступ паники, после этого развился страх приступов.Посетила нервопатолога, пропила курс афобазол, кортексин, эгилок, вроде стало полегче. Прошел год, приступы начались снова.Боюсь отходить далеко от дома.При этом дома чувствую себя в основном хорошо и спокойно.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:31 28-12-2008 Яна, обратиться
Александра, добрый день! У меня подобная ситуация, и мне никто не может помочь!!! может пообщаемся на эту тему по почте мой адрес g-0518@yandex.ru? Жду
# 03:01 29-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой именно был стресс? Как изменилась ваша жизнь за это время? Что снимает ваши приступы?
# 10:54 29-12-2008 Александра…, обратиться
Стресс...все навалилось как-то вместе, на работе было тяжнело, не нашла общий язык с начальством,потом уволили, в личной жизни было сложно, все началось с прниступов в метро по дорогу на эту самую работу, с ними получилось самой справиться, понимала, что это нервное...а потом как-то вечером, после выкуривания нескольких сигарет случился очень сильный приступ, я тогда не поняла, что просходит очень сильно испугалась, успокоилась сама, но с тех пор стала бояться повторения, постоянно мерила давление, считала пульс, ходила к нервопатологу, проверяла сердце, голову, кроме всд ничего не нашли, стало поспокойнее, устроилась на работу, пошла на курсы вождения, постепенно приступы стали снижаться, принимала во времы приступа эгилок, всегда его пью с утра, но очень мало половинку четвертинку. А месяца два назад стало совсем плохо, приступы появились снова, получилось так, что в моей жизни появился человек который меня очень избаловал, возил везде, соответственно ходить по улице и ездить на общественном транспорте и т.п. мне не приходилось.И я стала вск больше и больше себя ограничивать в передвежениях, от одной мысли, что надо куда-то пойти или поехать у меня прямо трести начанало, родные и друзья меня не понимали считали, что я капризничаю или издеваюсь над ними, я плакала пыталась объяснить, что не могу контролировать этот страх. Сейчас сижу дома, стараюсь выходить на улицу, но делеко оттходить не могу.Поначалу я впала в отчаинье, жить не хотелось т.к. яф всегда была очень общительной. Прочитала кучу статей по теме, появилось понимание проблемы, стало полегче.Очень хочется вернуться к прежнему образу жизни, ужасно сидеть дома, пришлось отложить обучение, а у меня последний курс, да и хочеться чем-то заниматься, самореализовываться.
# 13:39 30-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем именно хотите заниматься? В чем самореализовываться? Как у вас отношения в семье? Что пытались предпринять, чтобы эту ситуацию исправить?
# 14:08 30-12-2008 Александра…, обратиться
Работать, я и сейчас пытаюсь выполнять свои обязанности не выходя из дома. Самые сильные приступы начались, когда надо было ехать на работу, там тогда была нервная обстановка и мне жутко не хотелось там находиться. Сейчас я понимаю, что слишком близко к сердцу воспринимала происходящее. Хочу получить высшее образование, специальность на которой я учусь, мне совершенно не интересна, но остался один год и его надо дотянуть. А, если для души, мне хочеться ходить в фитнес центр, абонимент есть, а доехать до него страх не позволяет, ну и ххочеться просто пройтись по магазинам, без страха.
Самореализация - это для меня делать что-то полезное, повышать свой уровень, чтобы можно было гордиться своими успехами.
Мои родители живут в другом городе, мама часто приезжает ко мне, с ней у нас замечательные отношения, моё состояние ей не понятно, т.к. она всегда надеялась только на себя и при лебом самочувствие могла выйти из дома делать дела. С отец очень сложный человек, с ним у нас всегда были не простые отношения, я предпочитаю с ним не общаться.
Я записывалась на прием к психотерапевту в клинику неврозов, но не смогла заставить себя выйти из дома. Прочитала книгу "победи свой страх", нашла в интернете рекомендации по аутотренингу. Конечно некоторые продвижения есть, но они незначительны. Я стала очень эмоциональное, любое незначительное событие вызывает бурю эмоций и потом долго не могу успокоиться.
# 14:48 30-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я вижу, что ваши приступы помогают вам избежать нервозной обстановке на работе. Вы ведь не очень там хотите находиться, я правильно поняла?
Про самореализацию вы слишком неконкретно говорите. Я так и не поняла, что именно вы бы хотели сделать.
А в каком городе вы живет? Может, терапевта на первый раз можно пригласить домой?
# 17:16 30-12-2008 Александра…, обратиться
Думаю, вы правы. На счет, того, что я на самом деле хотела делать. Тут я сама задумалась. Если говорить о том, что мне мешает делать этот страх, то первым в голову приходит общение с друзьями, похода в кино и прочие развлечения, спорт. Хочу пойти на бухгалтерские курсы, работаю в этой сфере, а знаний маловато. Живу в Питере, на счет терапевта на дом, думала, но не смогла никого найти, может быть вы можете кого-то посоветовать?
# 01:04 31-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я живу в Питере, и мы можем попробовать договориться. Буду рада вам помочь, если вы позвоните 8911-2208541. Что скажете?
# 10:45 31-12-2008 Александра…, обратиться
Это замечательно! А, когда вам можно звонить, после праздников?
# 01:11 06-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно звонить начиная с 6 января.
# 11:26 07-09-2010 Алена, обратиться
Александра…,
здравствуйте, можно ли с вами как-нибудь связаться, у меня похожая проблема. думаю нам нужно поговорить
# 11:55 07-09-2010 Александра…, обратиться
Можно:)295348230 ася, sashulia171@mail.ru почта))))