психотерапевт

13:09 29-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!У меня большая проблема!!!Я не знаю,как она возникла!Но я не могу кушать...потому что боюсь подавиться!!??Что мне делать???????????А может это какая нибудь болезнь....,есть такие болезни!!!Пожалуйста помогите,я вас очень прошу.!

Ответы

# 13:16 29-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось?
# 14:22 29-12-2008 Анна, обратиться
Я не знаю как это началось...Давно я смотрела передачу,где услышало,что человек подавился бифштексом и умер.Всё наверное вот так вот и началось.Помогите пожалуйста.,я так не могу!Хочу кушать нормальную пищу,а ем только пюре,йогурт,сыр плавленный и шоколадки.
# 15:56 29-12-2008 Анна, обратиться
Пожалуйста помогите мне!!!Ответьте Аглая Кирилловна!!!!
# 02:03 30-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы смотрели передачу, и напугались? Давно такое с вами? А если пофантазировать, то что будет, если вы подавитесь?
# 06:31 30-12-2008 Анна, обратиться
Ну да более года уже наверное,если пофантазировать то мне кажется что подавлюсь от каждой крошки!
# 13:30 30-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Подавитесь, и что будет? Что будет, если пофантазировать?
# 08:42 02-01-2009 Анна, обратиться
Подавлюсь и умру!
# 17:31 05-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть это не страх подавиться, а страх смерти?
# 16:23 10-01-2009 Анна, обратиться
Страх умереть от того,что я подавлюсь!
# 03:19 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А со страхом смерти уже сталкивались по жизни? Что именно вас страшит в смерти?
# 10:49 11-01-2009 Анна, обратиться
Что значит сталкиваться со страхом смерти?По моему я с этим страхом уже столкнулась!!!Я просто боюсь умереть,то что я не увижу своих родных и близких,не буду веселиться ,отдыхать,любить..и.т.д.!!!!!!
# 14:18 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, первое столкновение со страхом смерти всегда болезненно. И многие переживают это как панический страх. Потому я и уточняю.
Правильно я понимаю, что для вас важно видеть близких, отдыхать, любить? Вы это делаете сейчас?
# 15:34 11-01-2009 Анна, обратиться
Да всё верно!Конечно я всё это делаю ,продолжаю жить,любить и отдыхать!Ну допустим когда я отдыхаю с друзьями,конечно же мы идём в кафе,мои друзья заказывают много чего вкусненького из еды и кушают,а я не могу...потому что очень боюсь подавиться и умереть!Мне правда очень тяжело,я уже не знаю что мне делать?Как мне быть?Помогут ли мне уже курсы у психотерапевта?Сама справиться живыми экспериментами я не могу!!!!!
# 03:47 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что психотерапия тут поможет. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам помочь или посоветовать коллегу?
# 07:43 18-01-2009 Анна, обратиться
Я живу в городе Чите!Я уже была у психотерапевта на одном сеансе!Вы правда считаете,что это может помочь?И как вы считаете сколько курсов нужно пройти?