психотерапевт

00:02 02-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у девушки около 28 лет переодически происходят нервные растройства началось это в возрасте около 20 лет. растройства бывают из-за жизненых переживания (любовь). приступы были раза 4 - лечение занимало около месяца после чего человек возвращался медленно к обычной жизни. перед сном для профилактили пила азалептин - 2 года не было приступов и азалептин на ночь пить прекратила - т.к. и так спала хорошо. но недавно приступ повторился - мы увеличили дозу азалептина - нужно ли принимать еще какие-то препапаты или его хватит если приступ не сильный? к врачу не обращались - т.к. в городе нету нормального специалиста - многие делали плохие назначения и сильно или усыпляли или затупляли её - потом процесс выздоровления сильно удлинялся. в данный момент есть немного агресии и нету концентрации над действиями - не помнит что сказала несколько минут назад и отключенность от мира, она сама понимает что приступ повторился, лекарства принимает но конечно нехотя. как можно с этим боротся, лечить или это возрастное и с годами приступы будут повторятся всё реже? хотя ощущение что малейшее серьёзное потресение её может снова вырубить из колеи :((
бывали случаи когда она впадала в детство (думала что возраст где-то 7-10 лет) и отказывалась принимать то что она взрослая. при сильных приступах принимали кажется галоперидол и еще какие-то препораты. помоги - что делать, как укрепить её здоровье? есть еще 2 вопроса - первый это может быть наследственной болезнью? может такое повторится у следующего поколения ? например у детей сестры? или это из-за сложного мнительного характера и зависит от личности?

Ответы

# 00:47 06-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше
# 22:46 22-01-2009 Аноним, обратиться
и что делать когда это пройдет ? или эт может продолжатся всю её жизнь ? понимаете когда светлый период - но она ведёт себя нормально и чуть ли не хочет выйти замуж и имет детей (слава богу пока нету такого храбреца ). но в реальности она достаточно слаба и любое сильное переживание или перенапряжение и она может снова вырубится из окружающий среды, начать играть в куклы и т.д. как обьяснить человеку что ей нужен другой образ жизни ? как убедить очень амбицеозного и завистлевого человека что ей нужно остановится и радоваться что на данный момент она здорова и всё нормально? или я не права и она должна и может жить полной жизнью ? её очень оберегают родители они как бы живут её жизнью мне их жалко и её жалко но как жить полной жизнью если ты не отцениваешь своих сил ? что делать ? оставить ей в покое и дать ей делать что она хочет - а потом лечить ? когда ей станет плохо ? зарание спасибо