психотерапевт

00:03 02-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у девушки около 28 лет переодически происходят нервные растройства началось это в возрасте около 20 лет. растройства бывают из-за жизненых переживания (любовь). приступы были раза 4 - лечение занимало около месяца после чего человек возвращался медленно к обычной жизни. перед сном для профилактили пила азалептин - 2 года не было приступов и азалептин на ночь пить прекратила - т.к. и так спала хорошо. но недавно приступ повторился - мы увеличили дозу азалептина - нужно ли принимать еще какие-то препапаты или его хватит если приступ не сильный? к врачу не обращались - т.к. в городе нету нормального специалиста - многие делали плохие назначения и сильно или усыпляли или затупляли её - потом процесс выздоровления сильно удлинялся. в данный момент есть немного агресии и нету концентрации над действиями - не помнит что сказала несколько минут назад и отключенность от мира, она сама понимает что приступ повторился, лекарства принимает но конечно нехотя. как можно с этим боротся, лечить или это возрастное и с годами приступы будут повторятся всё реже? хотя ощущение что малейшее серьёзное потресение её может снова вырубить из колеи :((
бывали случаи когда она впадала в детство (думала что возраст где-то 7-10 лет) и отказывалась принимать то что она взрослая. при сильных приступах принимали кажется галоперидол и еще какие-то препораты. помоги - что делать, как укрепить её здоровье? есть еще 2 вопроса - первый это может быть наследственной болезнью? может такое повторится у следующего поколения ? например у детей сестры? или это из-за сложного мнительного характера и зависит от личности?

Ответы

# 17:28 05-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
1. Нужно, чтобы остановка вокруг нее была спокойная. Нужна поддерживающая психотерапия. и наблюдение врача психиатра в диспансере по месту жительства.
2. Это может быть наследственной болезнью и проявиться у родственников. НО дети сестры обладают еще генами отца, так что у них может ничего и не проявиться.
3. Болезнь и правда зависит от личности. Бывают больные личности. Это не характер, это болезнь. И ее нужно лечить медикаментозно у специалистов.
# 17:29 05-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
1. Нужно, чтобы остановка вокруг нее была спокойная. Нужна поддерживающая психотерапия. и наблюдение врача психиатра в диспансере по месту жительства.
2. Это может быть наследственной болезнью и проявиться у родственников. НО дети сестры обладают еще генами отца, так что у них может ничего и не проявиться.
3. Болезнь и правда зависит от личности. Бывают больные личности. Это не характер, это болезнь. И ее нужно лечить медикаментозно у специалистов.
# 22:41 22-01-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое, за ответ! вот она уже как будто пришла в себя - начала снова ходить на работу - не пьёт почти таблеток (иногда азалептин перед сном очень маленькую дозу). Да конечно дело в спокойной обстановке - но когда такого нету - и она спокойно жить не умеет -( У ней много желании и большие амбиции - с которыми никто не поспорит :)
Насчет прихотерапии - эт конечно и сама понимаю что нужно - но в нашем городе нету нормальных специалистов - все поразъехались - но будем узнавать.
можно еще один вопрос - какие медикаменты стоит принимать для того чтобы держать её в норме, большенство таблеток тех что она принимала во время приступа её или тормозят или усыпляют - и в обычное время - их принимать и нету причины и нет смысла - она же не может заторможенная ходить на работе или хотеть вечно спать. какие медикаменты посоветуете ? просто у меня ощущение что эт или травка вроде варельянки - или сильный психотропный препарат - нет информации о чем-то среднем.
зарание спасибо! вы очень помогаете!
# 19:26 20-02-2009 Аноним, обратиться
Здавствуйте, у меня появился новый вопрос - можете ли вы сказать - данное описание подходить конкретно только к шизофрении или такие действия и симптомы свойственны и маниакально-депрессивное расстройство. Во всемя приступа одним им из самых эффективных лекарст является галоперидол. но этот препарат очень тяжелый и мы сталкиваемся с кучей побочных эффектов, хотя он единственный нормально выводит её из кризиса. стоит ли попробывать литий ? и нет ли опасности в его употреблении. очень важен ваш ответ и ваша помощь!