психотерапевт

21:27 06-01-2009 / ZeloNehorosho, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора. Очень прошу помочь. Длинное письмо.
Я (М) работаю в одной частной конторе, коллектив маленький. Работа без украс - сосредоточенная и часто сложная - большая бухгалтерия. Возраст - 35 лет. не женат; депрессии и комплексы.
Я - начальничек местного звена. Работу свою делаю хорошо; самоценка по жизни - ниже уровня плинтуса (до и после "обретения" сей работы).
И в моей бухгалтерии завелась сотрудница - мой прямой подчиненный, которая в общем обучена была мною на месте и мои знания перекрывают ее намного - вопросов об поползновении ее на мое место нет вообще, даже с моей уничижительной самооценкой.
---
Я человек миролюбивый, антиконфликтный. Конечно, бывают и взрывы - 1-3 раза в год, как у всех наверное - т.е. не боюсь открытого конфликта.
Но с этой женщиной как-то не так. Я абсолютно подавлен ею. Она по немыслимым для меня причинам, последние несколько месяцев уничтожает меня - я реагирую очень болезненно.
Устраивает показные бойкоты, саботаж, высмеивает мои решения, решения выполняет, но через силу и с максимальной демонстрацией своего недовольства. И МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. почему-то не довожу это все до начальства, т.к. по некоторым параметрам нам тяжело будет заменить эту женщину - т.к. вновь придется кого-то обучать. но еще тяжелее будет заменить меня (конечно можно и за 1 день, но реально это около 2-х месяцев), что грозит большим убытком.
эта женщина - мать-одиночка, 29 лет, двое детей. какое-то время намякивала на чувства ко мне, я и не отталкивал совершенно, но как-то не сложилось. а не сложилось - потому что на накале "страстей" объявлялся или бойкот, или другая истерика. при этом она очень добра, ласкова и весела с другими сотрудниками (вне зависимости от пола). а со мной - или очень жарко, или очень холодно.
ее выпады, демонстрация презрения - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО мною переживаются. на самом деле, объективных причин ее поведению нет - я спрашивал - это всегда что-то немыслимое, типо плохого настроения или моего "неправильного" внешнего вида - но я опрятен и нормально одет.
я не в силах терпеть это, пью успокоительные, потерял сон.
конечно, ненавидя ее, я испытываю к ней чувства - но это лишь сексуальное влечение, не более.
Уважаемые доктора. Надеюсь вы прочли это и сможете не написать. Конечно же, то что я сюда впечатал - уже психотерапия. ОХ. как же мне тяжело.
Просьба рассказать мне, что за тип личности я - конечно я понимаю, что по русски это зовется неудачник; что за реакции у меня. и на какой тип личности я попал, и что мне делать. решение конечно уже есть - довести наконец дела до кульминации. просьба так, поподробнее, в картинках.
если будет время.
как же мне тяжело.

Ответы

# 21:30 06-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
должен добавить, что мои реакции на ее выпады - совершенно никакие - я молча терплю, опустив глаза. иногда удивленно смотрю, может что-то говорю. но никогда не отвечал конфликтно.
вот такой, зело неудачник.
# 22:17 06-01-2009 nelli, обратиться
A zrya molcha terplu,ee nuino osadit horoshenko,i poj-ta ne nit
# 12:20 08-01-2009 евгений, обратиться
Успокаивающие антидепрессанты, ПСИХОТАРАПИЯ С ХОРОШИМ ! специалистом обязательна. В целом - в вашем состоянии ничего особенного, если не запустите, то можно изменить ваше отношение к жизни, человек вами управляет обычная ситуация.
# 13:58 09-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваш пост я прочла, но я так и не поняла, чего именно вы хотите добиться в отношениях с этой женщиной. Чего вы именно хотите?
# 01:07 10-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
спасибо, Евгений. )) уже пью. ))
врачи-убийцы опять не помогли ))
я ж просил - мне как бы и так понятно; но в терминах психиатрических, отстраненно, разложите мне ситуацию. мне такие "разкладки" очень помогают. )) от женщины той ничего не хочу. хочу чтобы это все прошло как дурной сон с исчезновением.
# 03:05 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Из вашего описания я не поняла, что это за женщина. Просто женщина. А вот у вас, судя по всему, к ней какое-то особе отношение. Или мне кажется?
# 00:03 13-01-2009 Аноним, обратиться
ZeloNehorosho
Было, "отношение". Но она так часто сменяла гнев на милость - короче закабалила меня. Но отношение на уровне влечения, никаких высоких материй. Обижать ее как то было мне противно, не по себе. Психологическое рабство. ПОПАЛСЯ ))
# 22:38 14-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
зело нехорошо, когда даже психиатр перестает с тобой говорить. ))
пить прозак что ли? у меня как в фильме, панические атаки. и это в мои 35 ))
да, это панические атаки. когда думаю, что завтра опять ЭТО - ПАНИКА.
а работу терять не хочется. ох как не хочется. меня побеждают.
я теряю работу. и дальше по наклонной.
слабак. так же до суицида рукой подать, черт возьми.
не научился скандалить. не боюсь скандалить. но мне это глубоко противно.
назначьте мне лекарство, серьезно )). я ж псих конченный, маниакально-депрессивный психоз. или мне в ветку психиатр подаваться уже?
# 00:14 15-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
психиатры. вы же знаете эти хитрые вещи.
КАК НАУЧИТЬСЯ СКАНДАЛИТЬ? КОГДА ТЕБЯ ПОПИРАЮТ? КОГДА ТЫ ОДИН А ИХ МНОГО? КАК НАУЧИТЬСЯ?
# 00:32 15-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
во, нашел. меня унижают. проклятье. и я это терплю?????
скотство. а все от того, что в жизни своей ни кого ни разу не унизил. нет такого качества. хороший человек. БЫЛ. ух, гады.
# 03:39 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я что-то запуталась в ваших постах. Чего вы сейчас хотите? Сформулируйте вопрос еще раз, пожалуйста.
# 00:40 20-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
Здравствуйте. Я конечно намудрил тут. КРИЗИС. меня просто трясло.
вот ответьте, пожалуйста, вот конкретный вопрос, мне просто нужен психиатрический термин - как называется состояние, когда тревога,ужасная тревога,боль,злоба,ужасная злость,обида,страх,ужасный страх конкретно за свое будущее (материальное) чувствуется одновременно.лежишь и трясет.сидишь и дрожь..... это было вчера.прошло на фоне изменения внешних событий.я пошел вабанк и могу потерять работу,что фатально.неизвестность.
что мне стоило выпить? успокоиться самому решительно было невозможно.
суицидальных мыслей не было,т.к. любовь к близким перевешивает возможность суицида.я представляю,как им будет очень плохо,и эти мысли (о суициде) просто не появились.но было "горение".
# 22:03 23-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
что-то мне врач не отвечает. ответьте уже что-нибудь.
# 03:02 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пришла и отвечаю. Вернее, спрашиваю.
А какое чувство в вашем состоянии было ведущее? Страх? Тревога? Злость или что0то еще? Как у вас со сном и аппетитом?
# 00:48 27-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
Ведущее чувство была тревога. Конкретизированная - потеря заработка.
Тревога была бесконтрольная (описывал); загнанный и обложенный обстоятельствами со всех сторон.
Засыпание было тяжелым, но сам сон был нормальным.
Аппетит - изменился - невозможно было съесть что-либо жирное, калорийное и т.д.
# 23:37 29-01-2009 ZeloNehorosho, обратиться
и сейчас постоянная тревога. не без причины.
что же делать с тревогой? эх.
# 23:40 02-02-2009 ZeloNehorosho, обратиться
почти неделю не отвечаете. )) зело нехорошо.
# 01:56 09-02-2009 Константин…, обратиться
без всяких антидепресантов волю к жизни вернуло искусство.
конкретно для меня этим искусством стала японская анимация и классическая литература.

после двухлетнего перерыва снова учусь, ищу работу, занимаюсь собой.
# 19:29 19-03-2010 Константин…, обратиться
Здравствуйте, я конечно не психотерапевт, но дельный совет дать могу. Вы стали жертвой энергетических вампиров, потому что стали слабыми. Проблемма: 1 вариант кроется как правило в раннем детстве, слишком хорошие родители осуществляют гиперопеку над своим чадом.
2 вариант человек родился с очень слабой энергетикой
Вы скорее всего второй вариант судя по анамнезу.
Самый эффективный способ решения этой проблемы, начинать повышать свою внутреннюю энергию. Займитесь спортом, каждый день обливайтесь холодным душем, оджимание, подтягивание на перекладине, займитесь прессом. Ни в коем случае не позволяйте себе лениться. Дадите себе слабину, люди это почувствуют буквально сразу и начнут нападать. Самый лучший способ записаться на секцию бокса хотя бы раз в неделю там очень сильно закаляется характер. Запомните у вас единственный выход - СТАНЬТЕ СИЛЬНЫМ! Будьте мужчиной в конце, концов давайте отпор это же женщина!