психотерапевт

14:55 09-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! мне 19 лет. стала замечать что последние полгода у меня проблемы с концентрацией внимания( так что смотря фильм с несложным сюжетом не могу уловит суть), тревожные состояния ( так что хочется залесь под одеяло и никого не видеть- не слышать, иногда потеют ладони и трясутся руки), с памятью большие проблемы. сейчас надо готовиться к экзамену, а я не могу сконцентрироваться. также за последние 2 месяца я стала очень мало есть, ем "насильно" если так можно сказать, месяц не курю, т. к внезапно появилось отвращение хотя курила более трех лет. что мне делать? может принять какие либо лекарства? помогите пожалуйста

Ответы

# 17:20 09-01-2009 Michail, обратиться
иди к психиатору, может быть всё что угодно от обычной панической
атаки, вплоть до шизофрении
# 17:44 09-01-2009 89, обратиться
Michail,
ну вы добрый конечно, пугать человека шизофренией, теперь он ещё больше трястись будет((((
# 00:09 11-01-2009 Аноним, обратиться
Елена, здравствуйте!
Я, конечно, не врач, но как мне кажется у Вас тревожное расстройство с элементами депрессии. Нарушение концентрации внимания скорее всего вызвано повышенным уровнем тревоги(т.е. при снижении тревожности усваиваемость того или иного материала будет приходить в норму).

Что делать? Самым оптимальным вариантом, думаю, будет обращение к психотерапевту/психиатру за очной консультацией.
Назначать заочно препараты некорректно, да и тем более многие из тех, что могут Вам помочь отпускаются в аптеках только по рецепту.
Обратитесь к доктору очно, не бойтесь! Удачи.
# 02:43 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как у вас с настроением? Как спите? Похудели за последнее время? Устаете? После чего появилось такое состояние?
# 13:23 11-01-2009 Елена, обратиться
сплю нормально, но после сна чувствую себя не отдохнувшей. думаю настроение было бы неплохим если б не тревожное состояние.
похудела а на пару кг т к очень мало ем. такое состояние если можно сказать появилось на пусом месте. никаких серьезных моральных травм не было. разве что уволили. и сейчас я временно не работаю более месяца. большинство времени сижу дома.
подскажите пожалуйста если кто знает хороших и недорогих психотерапевтов в санкт петербурге!
зы: я не хочу быть шизофреничкой)
# 14:05 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я правильно понимаю, что у вас нет чувства сна? Скорее всего, это проявление маскированной депрессии.
Я живу и работаю в Питере и буду рада вам помочь. Мне можно позвонить или написать и записаться на прием. Если нажать на мою синюю фамилию, то можно попасть на мою страничку. Там есть все координаты. Что скажете?
# 14:40 11-01-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое вам, Аглая! я записала ваш номер. я позвоню вам после 13 числа и договорюсь о приеме. хорошо?
# 03:14 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Договорились! 8911-2208541 До встречи!
# 21:04 27-01-2009 Вадим, обратиться
Лена. Тревожное состояние и есть причина данного растройства. Постарайтесь понять и победить свой внутренний страх. Релаксируйтесь. Старайтесь просто успокоиться. Поймите, то что с Вами все впорядке и Вы здоровы!