психотерапевт

19:39 09-01-2009 / Ирина, обратиться

У меня ВСД. Я принимала винпоцетин и пирацетам. Только мое состояние остается на прежнем уровне. Постоянные головные боли и общая слабость. Мысли какие то нехорошие в голове. Да еще последнее время стали трястись пальцы на руках. Это мешает мне в работе да и люди как то косо на это смотрят. Постоянно слышу не с похмелья ли я. Хорошо что знают что это не так, все как-то шутя это говорят да только меня это уже саму стало волновать. Подскажите как от этого избавиться а то мой врач только валерианку и настойку пиона предлагает пить а мне это не помогает.

Ответы

# 02:20 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А у какого врача вы уже были? Когда ваша ВСД особенно усиливается? КАК давно вы страдаете этим недугом? После чего он у вас начался?
Пробовали ли вы лечить его при помощи психотерапии?
# 05:41 11-01-2009 Ирина, обратиться
Я была у участкового невропатолога. Болею уже более 10 лет. Сейчас просто стала работать по сменному графику и дома проблемм много.
# 05:44 11-01-2009 Ирина, обратиться
Я была у участкового невропатолога. Болею уже более 10 лет. Сейчас просто стала работать по сменному графику и дома проблемм много.
# 05:46 11-01-2009 Ирина, обратиться
Я была у участкового невропатолога. Болею уже более 10 лет. Сейчас просто стала работать по сменному графику и дома проблемм много.
# 13:59 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы пытались обратиться к психотерапевту? Вегето-сосудистая дистония хорошо лечится при помощи психотерапии. В какие именно жизненные периоды она у вас обостряется? Это связано с эмоциональным состоянием?
# 14:49 11-01-2009 Ирина, обратиться
К психотерапевту я не обращалась потому что мне это не предлагали. Говорили что ВСД у половины нашего населения есть и это для городского жителя норма. А обострение только последнее время происходит, такое ощущение что меня глушит, плохо соображаю, и трясет. Приходя домой меня как отключает, просто валюсь и ничего не хочется, если же ко мне обращаются начинаю раздражаться. Часто или полная апатия или истерики. Конкретных причин этому я не вижу.
# 03:13 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, если вас это сильно не устраивает, все-таки нужно обратиться к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-нибудь или сама помочь?
# 13:46 18-01-2009 Ирина, обратиться
Я живу в Красноярске. Очень хочется войти в нормальный образ жизни. Какая-то хроническая депрессия и апатия.
# 02:30 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит, надо искать специалиста в вашем городе. Они у вас там есть? Можем поискать.
# 17:40 26-01-2009 Ирина, обратиться
Ирина!Обязательно - именно к психиатру!Я тоже через это прошла...- сама- без толковой помощи врача - а всё потому что --приходит к врачу Молодая УХОЖЕННАЯ ПРИ ФИГУРКЕ--НЕ ВИДНО ВЕДЬ !!!!- ЧТО у неё все силы жизненные ИСЧЕРПАНЫ!!!Итог -через 10 лет не могу выполнять никакую работу-убирать- готовить-даже на улицу -всего 2 раза в неделю.Врачи говорят что теперь я ВСЁ ДОЛЖНА ТОЛЬКО СЕБЕ- ЧТО МОГЛА Я РАЗДАЛА.СЕБЯ ТЕПЕРЬ В КУЧУ НУЖНО СОБРАТЬ КАК-ТО!Я момент упустила-врачи тоже.Внешний вид обманчив оказался а нужно было мне не крепиться-мы ведь жаловаться не привыкли а плакать как хотелось от слабости..которую чувствовала.Так-что узнавай кто получше в городе и без предрассудков--- к психиатру! просто депрессия-это душа-а душа -область психиатрии-вот и всё.
# 18:46 26-01-2009 Ирина, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,ПРОСТО потерялась--слабость.!!Со всем остальным сопутствующим дапрессии-плохим и очень плохим- я всё-таки очень аккуратно- даже с нежностью- справляюсь.Тружусь!Ведь родители живы-благо они далеко и невидят меня слабую- огорчать их нельзя!Я ИХ БЕРЕГУ И ЛЮБЛЮ.Из этой любви и черпаю силы-вот сейчас пишу и понимаю - даже дочь и внуки... -меня на них не хватает.Откупаюсь нежным поцелуем фруктами и сладостями купленными- ведь спечь сил нет уже 9 лет.ЧУВСТВОВАТЬ ВИНУ в моём полжении- недопустимо.Вырастут-поймут. Если чуть больше походила сегодня - назавтра-глаза не могу открыть-речи нет-в руках и ногах нет сил.Постепенно всё приходит в норму.Работу потеряла-но главное уже теперь это я сама.Ни убирать дом ни готовить-хотя пытаюсь. Сдаваться не хочу.Помогал ремерон-поднимал.Сейчас нет.Как снова стать самой...