психотерапевт

23:24 09-01-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте Доктор и гости сайта! С наступившим Всех Вас! А уменя такая вот проблема, у меня с девушкой всё супер, но психологически я понимаю, что не женюсь на ней, т.к. вся родня против (в-первую очередь из-за того, что она старше меня на 7 лет), они плохого не посоветуют. Она красивая и для меня всегда старается быть красивой, мне 24 года, ей 31 год, не была замужем и оооочень меня любит, я не знаю люблю я её или нет, когда я с ней, мне кажется, что да, но без неё всегда думаю, как мне быть с ней, чтобы она меня потом не проклянала всю жизнь. Мы встречаемся уже 2 года (живём в месте 8 месяцев), она и готовит и убирает и врач стомотолог, всё класс, но иногда мне кажется, что она в меня всцепилась, как за последний шанс свой, и чуть что, сразу слёзы, против которых я бессилен и на всё согласен. Нельзя же жениться из-за жалости. Я хорошо обеспечен и много помог ей в жизни. Мне друзья говорят, она часто болеет у тебя (недавно геморой вырезали, зубы болят часто, зрение -3 (в линзах) волосы седые (красит каждый месяц)), но она ооочень красивая, я её отбил у друга. Самое ужасное,что она безумно любит меня и боюсь, что разочаруется в жизни, если я её оставлю. Иногда думаю, может познакомить с кем-нибудь, кто с серьёзными намерениями, а иногда думаю, а вдруг она моя судьба...Мы приходим домой, кушаем, занимаемся сексом (2 раза в день), смотрим TV, идём в ресторан, домой, спим... Вот наш распорядок. Я так воспитан, что нужно жениться 1 раз, а я боюсь, что она состарится и я пойду налево... Хотя она всё время говорит,что всегда будет себя поддерживать и если надо делать пластические операции...
Иногда думаю, может она моя судьба и лучше никого не найду, кто бы мог так вкусно готовить, хорошо убирать, заниматься любовью и быть такой душевной и любищей...
Как мне мне быть... Заранее благодарен...

Ответы

# 23:57 09-01-2009 @аноним, обратиться
Зравствуйте, Артур. Ваши противоречия вас побеждают. Вы находите белое в черном и черное в белом. Все мы не без греха и не без изъяна. Вы . по-рассказу вашему, все таки ее любите. Возможно она тот человек ( тоже по вашему рассказу), которая в дальнейшем рассеит все ваши переживания по поводу устройства семьи, и глубины отношения между мужчиной и женщиной. Не хочу обидеть ваших родителей и знакомых, но они уже невкусно "поперчили" ваши отношения. Это что криминал любить 30-ти летнюю? Или же что болезнями она обременяет ваших друзей? С первого дня жизни человек обречен на старение! Любовь это духовность. Не зря в ЗАГСе регистратор спрашивает: Согласны ли вы любить в горе и в радости, в счастье и в страдании и быть опорой друг другу.? Все это я написала, как мужчине, который с достоинством носит это громкое призвание. Докажите, что вы на это способны. Правильных вам решений.
# 02:15 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы к ней чувствуете?
Вы, если вы женитесь, вы будете жить с женой, или с родственниками?
Какие качества вы хотели бы видеть у своей будущей супруги?
Откуда идея про то, что девушка в вас "вцепилась в вас как в последний шанс" ?