психотерапевт

12:57 12-01-2009 / Pers, обратиться

Здравствуйте! С жалобами на депрессию отправился в свою местную больницу, где отправили к неврологу и там поставили диагноз астено депрессивный синдром. Назначили сертралин и фенотропил. Фенотропил как средство против постоянного упадка сил, тк я на это тоже жаловался. Сертралина же в аптеке не было, его сейчас вообще не продают и взрослая врач (в муниципальной аптеке) посоветовала негрустин.

Пропил эти препараты месяц, хотел посоветоваться как пить лекарства дальше, я читал что после месяца приема надо делать паузу. И вдруг мне говорят что при лечении такой болезни эти лекарства вообще неподходящие. Это правда?

Что мне делать, и как продолжать курс лечения?

Спасибо.

Ответы

# 21:03 12-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Негрустин эффективен при депрессии легкой и средней тяжести. Фенотропил - эффективен при невротические состояния, депрессии легкой и средней степени тяжести,проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания и т.п.
Вопрос, как вы себя чувствуете после месяца приема этих препаратов? Если наблюдается улучшение, пропейте еще 1 месяц. Для данных препаратов ,это допускается. Дальше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Если изменений нет, сразу же обращайтесь за очной консультацией своего доктора. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 22:46 12-01-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Да, я не думаю что у меня депрессия высокой степени тяжести, и после месяца приема я себя чувствую значительно лучше.

Но почему то врач в разделе психиатрии сказал что это неподходящие лекарства. Вот ссылка на дискуссию http://03.ru/section/psychiatry/2801768 . Кому верить?
# 01:02 13-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если вы чувствуете себя хорошо,значит -подходящие. Психиатр имел ввиду эндогенные депрессии другого происхождения. Ваша депрессия, судя по улучшению самочувствия от данных препаратов, неротическая, связанная со стрессами и психологчиескими причинами. Поэтому не берите в голову и прожолжайте выздоравливать! Удачи!