психотерапевт

18:31 15-01-2009 / олеся, обратиться

В начале лета пережила страх по поводу того, что будучи в общественном месте захотела резко в туалет по - маленькому.Туалета естественно рядом небыло и в панике начала его искать в окружающих местах.Через месяц ситуация повторилась когда я стояла в очереди в аптеке.Но уже тогда я попросилась у фармацевта пойти в туалет в аптеке.Еще через месяц, накануне моей свадьбы,наверное из-за переживания,не могла выйти из туалета целый день.Естественно,что уже мочиться мне было нечем - выдавливала по капле.Сразу сделали анализ мочи - думали простыла,цистит какой - то. Но все оказалось нормально. Узи показало, что нарушений никаких нет.Может это нервное?Что делать?с того времени уже пятый месяц не могу спокойно существовать. В туалет хочу везде и всегда особенно в транспорте или очередях.Помогите.

Ответы

# 23:41 15-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это, скорее всего, может быть нервным. А когда вы идете в туалет, вам удается помочиться? Или как только приходите в туалет, перестаете хотеть? Вы уже обращались к психотерапевту? От каких именно стрессов вам хочется в туалет?
# 23:52 16-01-2009 олеся, обратиться
Мне мочиться практически нечем, это очень маленькое колличество.В результатах УЗИ было написано о недостаточной накопительной функции мочевого пузыря.Тоесть у здоровых людей для того чтобы они захотели в туалет емкость составляет ок. 450 - 500мл. а у меня 150 мл. У меня ранние позывы.
# 00:00 17-01-2009 олеся, обратиться
К психотерапевту настаивает не идти мама.Она боится что вмешательство мою психику может на меня как - то повлиять.А в туалет мне хочется чаще всего в транспорте, очередях, людных местах, где нет возможности сходить в туалет, у меня тогда начинается паника.Я сразу начинаю потеть и мокреют руки. Помогает лишь то, когда со мной разговаривают, когда я чем - то занята, например, читаю журнал, когда мои мысли далеко от реальности. Я уже стараюсь меньше пить перед выходом из дома.Но иногда не помогает. Я сама себя уговариваю мысленно, что в туалет идти мне нечем, а если приходится терпеть, то думаю о том, что в любой момент я могу сесть, пусть даже в людном месте, и тогда мне становится легче.
# 01:57 17-01-2009 Lena, обратиться
Сама периодически сталкиваюсь с такой проблемой.я еще и заснуть не могу, если у меня полный мочевой пузырь.с последним можно справиться,если не пить ничего за 2 часа до сна.а насчет вашего вопроса,то вы же сами написали,что у вас недостаточность накопительной функции мочевого пузыря,значит это изначально анатомическая проблема,которая привела к психологическому дискомфорту,и всем вашим страхам и боязням.потение рук и резкое желание сходить в туалет бывают у очень многих людей в стрессовой ситуации,если не ошибаюсь за это отвечает парасимпатическая нервная система.зная что вам вдруг может захотеться в туалет в месте где нет туалета,вы сами себя накручиваете,нервничаете,стресс-включается парасимпатика
# 02:49 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ваша психика уже расстроена, то, возможно, как раз надо вмешаться? Она чья, ваша или мамина? Кто должен принимать решения, касающиеся вашей психики?
А психотерапия - это ваша самостоятельная работа над собой при помощи психотерапевта. Так что вмешиваться будете сами настолько, насколько сочтете нужным.
# 00:23 29-01-2009 Аноним, обратиться
Вот новые факты и я уже не знаю точно что это со мной происходит. После обращения к Вам у меня появилась моча темно коричневого цвета. Это меня обеспокоило, опять сдала анализы, прошла узи почек и мочевика, диагноз хронический цистит, пиелонефрит, мочесолевой диатез. Может это из за этого я часто бегала в туалет. Кстати, сейчас почти не вспоминаю в общественных местах о том что хочу в туалет, как - то прошло почти.Я уже опять начала теряться в себе,я уже было подумала идти к психотерапевту.