психотерапевт

14:01 18-01-2009 / Аноним, обратиться

День добрый.
Не подскажите, чем можно улучшить сон? Я не могу сначала уснуть долго, потом еще ночью бывает просыпаюсь по нескольку раз. Сегодня вообще как то странно было, я видел снов 5, после каждого просыпался. Уснуть не могу, потому что в голове всякие мысли крутятся, о том что произошло или произойдет, ну и еще всякая чушь. В итоге от этих мыслей появляется не то чтобы боль в голове, а чувство что череп жмет или голову распирает, и с утра просыпаешся не бодрый, а с таким же чувством... Пробовал седативные препараты, валериану, пустырник, новопассит, они немного помоагют, ночью не просыпаюсь от них, а остальное остается. И начинают помогать если их пить несколько дней по способу применения из описания.

Ответы

# 14:25 20-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на проявление астении. Достаточно ли вы отдыхаете в последнее время? Много ли работы? Как у вас с настроением и аппетитом? Болеете ли чем-нибудь?
# 20:01 20-01-2009 Аноним, обратиться
Я студент. Физически не работаю. Сейчас сессия, но началось это давно, еще до новго года. В праздники отдыхал. Аппетит вроде бы не плохой. Настроение обычно "не холодно, не жарко" , хотя поднять его можно быстро. Из болезней хронический ренит, простатит, но обострений достаточно давно не было, это наследие "модной" молодости, а так редко очень простудными сейчас болею.
Еще вышеописанное ощущщение в голове появляется от долгой и напряженной умственной работы. В зал спортивный хожу пару раз в неделю не больше часа, там все проходит =)
# 02:19 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Астения бывает и от умственной работы. Как сессия? Я думаю, что нужно изобрести какой-то способ умственно отдыхать и переключаться. Тогда мозг будет отдыхать.
# 14:22 24-01-2009 Аноним, обратиться
Сессия как сессия, не хуже , не лучше остальных. Спасибо за ответ, попробую что нибудь придумать для умственного отдыха...
# 01:46 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Еще помогаю поливитамины, и энерион.