психотерапевт

15:45 20-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте!моя проблема заключается в том, что в течении года у меня были стрессы разного рода,которая так сказать создали перенапряг моему организму из за чего произошел гормональный сбой (принимаю теперь регивидон) и начились вегетативные приступы в виде серцебеяния до 100 ударов особенно по утрам, хотя давление у меня низкое по данным РЭГ я гипотоник, также присутствует дисфункция венозного оттока, препараты которые помогают устранить дисфункцию я употребляю это телектол и детралекс. Ну вот по поводу стрессов кратко опишу их весной прошлого года я рассталась со своим молодым человеком, потом пошла работать совмещая учебу на дневном, потом мы с ним снова помирились спустя два месяца, но так как он активный человек , а я безумно боюсь самолетов из за любви к нему я боролась со своим страхом и чуть не каждые выходные мы куда то улетали. в конце октября на мое др в париже мне стало безмуно плохо поднялась температура , появился страх, что я одна в чужом город е и якобы буду помирать никто мне здесь не поможет , я понимала , что это бред но справиться с собой не могла, в результате всего этого пришлось улететь оттуда раньше. в москве состояния ухудшилось гастроэнтеролог нашел нр, но по идее я уже от этого пролечилась и с пищеварением у меня должно быть все в порядке. Просто вот уже как два месяца не могу выкаракаться из за состояния страха, не знаю как это точно охарактеризовать, но любой попвод даже малейший(пример ссора с соседями), жизнь то наша без стрессов невозможна, приводит к тому что пульс подскакивает до 100 я не могу встать с кровати, приезжает скорая делает экг говорит все в порядке. я понимаю, что все это нервное, но как бы сама справиться с собой и своими страхами уже не могу, как бы разубедить себя, что все самое страшное позади и меня окружают любящие люди , учеба и так далее.Очень часто начинаю присулшиваться к своему организму, что тоже опять же поднимает пульс, все доктора начиная от терапевта до эндокринолога ставят мне диагноз кардионевроз или просто невроз. Я очень хочу улучшить качество своей жизни, жить, как раньше ходить по дискотекам, не боясь слишком людных мест, не бояться что мне там станет душно, плохо и я не дай богу грохнусь в обморок. раньше когда были приступы заливалась пустырником, но это помоглао только на короткий промежуток времени. сейчас употребляю мезипам по половинке три раза в день вроде ничего, пробывала вчера вечером асентру жуткая вещь хоть и по половинку выпила, но возникло состояния эйфория и постоянно распирало на хихихи. видимо невропатолог ошиблась и мне этот препарат не нужен тем более на ночь. так же на днях была у психоневролога, но это опять все затягивается на непоределенный срок сдать все анализы у них в клинике получить заключение их терапевта и потом уже лечиться у них ставить капельницы, как она мне сказала общеукрепляющие. Просто я не горю желанием ставить капельницы и пить таблетки. Или по вашему мнению в моем состоянии без этого не обойтись? какой бы метод лечения вы мне посоветовали прочитав все вышеизложенное заранее спасибо.

Ответы

# 16:32 21-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем случает точно показано медикаментозное лечение. А капельница - это только способ введения лекарства. А какие именно вам хотят вводить препараты? Вы уточняли?
# 19:47 21-01-2009 Яна, обратиться
Аглая Кирилловна, а помимо медикаметозного лечения беседы с психотерапевтам мне так же необходимы, как вы считаете?и не могли бы вы мне посоветовать какого то возможно хорошего психотерапевта? или в моей ситуации беседы уже не сыграют роли?на данный момент капельницы не ставят ждут результатов анализов, сейчас делаю уколы церебрум композитум два раза в неделю, плюс пью мезапам по половинке три раза в день, с тех пор как пью мезапам, приступов слава богу не было. Просто мне кажется, если не узнать откуда идут все эти мои страхи, то после отмены таблеток вполне возможно все снова вернется на круги своя.что вы думаете по этому поводу?
# 01:54 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что беседы с психотерапевтом вам необходимы в первую очередь. В каком городе вам посоветовать терапевта?
Это хорошо, знать, откуда идут эти страхи, но еще полезнее знать, как вы пугаете себя сейчас, что для вас эти срахи значат и для чего они вам сейчас нужны.
# 18:06 23-01-2009 Яна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, я живу в городе Москве. Спасибо Вам большое за совет, кстати как на Ваш взгляд мне больше подойдет психолог или именно психотерапевт?
# 01:37 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше психотерапевт. Но бывают толковые психологи, которые качественно занимаются психотерапией. Вам дать телефон?
# 18:05 27-01-2009 Яна, обратиться
Аглая Кирилловна, я с большим удовольствием поработаю с психологом или психотерапевтом давайте телефон;), и если не секрет где принимает данный специалист?) Аглая Кирилловна спасибо Вам за помощь большое, сегодня пыталась попасть к психотерапевту в бюджетную больницу, но это не реально безумные очереди для того, чтобы просто забрать анализы крови, вообщем как всегда тягомотина сначала к терапевту потом к психотерапевту якобы. бросила, ушла не стала ждать и мучать себя.а в платном диагностическом центре при 52 городской больнице, где я обычно лечусь бустро и удобно подобного специалиста нет.((( Поэтому обязательно давайте телефон, )) буду очень ждать).самой искать просто по интернету не хочется можно нарваться на "кота в мешке".)
# 18:13 27-01-2009 Яна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, кстати последнее время, стала немного отвлекаться почаще выходить на улицу, встречаться с друзьями, не делать катастрофу из пульса 76-80, и вроде все стало как то повеселее и получше, сейчас ищу хобби и стараюсь не перенапрягаться.))Но побеседовать со специалистом все равно хочется избавиться от старых страхов и предубеждений, которые довели до такого состояния.( Кстати еще такой вопрос, а препарат мезапам которые мне назначила неврапотолог в 52 гкб три раза в день по 5 мг на протяжении 1 месяца, 1,5 месяца отменять будут как то постепенно или его отменяют сразу, как это обычно делают?
# 00:28 03-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Олег Ивашин +7916-9450941
Едена Моисеева +79031988041