психотерапевт

22:33 20-01-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня панический страх перд злокачественными заболеваниями. Постоянно думаю об этом, как понимаю это что-то вроде канцерофобии. Сейчас болеет мамина сестра (опухоль мозга), вчера у маленького сына коллеги обнаружили опухоль мозга. Мне страшно жить, даже элементарный насморк первично наводит на мысль не о простуде, а об онкологии. Трясусь за ребенка, как сумасшедшая. Нервная какая-то стала, чуть где кольнет - сразу депрессия начинается, хоть плачь. Как с этим справиться? Спасибо!

Ответы

# 00:31 21-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена,здравствуйте! Поскольку в вашей жизни сейчас такой сильный стресс- болезнь тети, у вас в ответ возникла невротическая реакция. Лучший выход очно поработать с психологом, психотерапевтом...Не пробовали?