психотерапевт

18:10 21-01-2009 / Ирина, обратиться

Мне 50 лет. После бесконечных стрессов заработала безсонницу 5 лет назад стала принимать снотворые., потом перешла на Труксал, сейчас принимаю Амитриптилин по 0.5 таблетки. Засыпаю все равно трудно дозу у величивать боюсь или можно? Влияет ли на сердце? И можно ли так вылечить безсонницу?Ответьте , пожалуйста. Заранее спасибо..

Ответы

# 18:46 21-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Амитриптилин дает успокаивающий эффект, но это не лучший препарат от бессонницы. Дозу вы принимаете небольшую. Амитриптилин практически не дает осложнений на сердце. Корректировать дозу или менять препарат можно только вместе с лечащим врачом. Он у вас есть?
# 14:36 22-01-2009 Ирина, обратиться
Да, все лечение назначает врач.Но живу я в маленьком провинциальном городке и хорошего специалиста здесь нет.
# 17:51 22-01-2009 Аноним, обратиться
А ведь написано, что у него имеется кардиотоксический эффект. Да и препарат устаревший. И вообще это не та группа. Уж логичнее было бы тогда обычные бензодиазепины.
# 01:35 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любой живой специалист лучше, чем виртуальный врач. Если у вас только проблемы со сном, то я бы посоветовала Ремерон. Но его нужно тоже принимать под контролем врача.