психотерапевт

19:03 21-01-2009 / оксана, обратиться

Здравствуйте!мне 27 лет.в 22 года у меня произошел гипертонический криз.давление было 200\100,пульс 200.обычно давление в пределах нормы ,даже чуть понижено.С тех пор постоянно мучаюсь.Беспричинный страх,паника,стала бояться ездить на общественном транспорте,постоянная тревога,раздражение.Примерно пол года назад стала плохо спать.Или серцебиение,или начинаю засыпать и вдруг резко вздрагиваю и просыпаюсь и так могу пол ночи вздрагивать.П одскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться неврологу или психиатру?Уже больше не могу не спать и постоянно жить в напряжении.Никаких сильных стрессов не было,и особых причин для беспокойства.

Ответы

# 15:03 22-01-2009 Аноним, обратиться
Эндокринологу. Надпочечники проверять. Феохромоцитому исключать.
# 17:33 22-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что тут лучше обратиться к психотерапевту для того, чтобы разобраться, что из вашего состояния вызвано соматическими причинами, а что психологическими. Как у вас с давлением в обычной жизни? Вы его контролируете? Были у терапевта по поводу криза?