психотерапевт

12:44 23-01-2009 / Андрей, обратиться

Здравствйте ,уже пару лет беспокоит такая проблема – Каждую ночь просыпаюсь в районе 5-6 часов утра ,причем иногда несколько дней подрят ровно в 5 утра плюс минус пару минут ,как будильник . Просыпаюсь с чувством беспокойства что надо сходить в туалет ,даже если не хочу ,пока не схожу не могу успокоиться. Иногда когда просыпаюсь в туалет хочется ,что то давит в паху ,но когда иду помочиться получается очень мало ,что бесит меня больше всего. Потом снова ложусь ,засыпаю ,и сплю уже до 8 утра. Очень часто не высыпаюсь из за этого. Помогите советом что это может быть? Как спать до 8 утра не просыпаясь каждую ночь? И что это за просыпания ровно практически до минуты в одно и тоже время? Ложусь я кстати в 12.30 ночи. Пробовал вставать в 5 утра и не спать –жуткое зрелище ,хожу потом весь день как овощ ,хочу спать, а ведь надо работать ,содержать семью ,работать головой в конце концов , была возможность работать начальником отдела – отказался по доброй воле именно из за этих проблем!
Забыл сказать ,что имеются проблемы с носовым дыханием по ночам ,бывает так что дышу ртом.Но не думаю что просыпание ровно в одно и тоже время может как быть с этим связано.
К кому мне с такой проблемой обращаться? Живу в Киеве.

Ответы

# 21:03 24-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сколько вам лет? Есть ли у вас урологические проблемы? Часто ли вы волнуетесь о своем здоровье?
# 02:20 28-01-2009 Андрей, обратиться
27 лет ,урологических проблем нет ,ну по крайней мере не было, Может ли таким образом проявляться простатит? хотя кроме просыпаний от чувства сходить в туалет проблем в общем то нет .Волнуюсь о здоровье часто ,но вот реально получается лечиться редко. Помогите!
# 00:52 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, то, что вы волнуетесь о здоровье называется ипохондрия. О простатите лучше спросите у уролога, но я думаю, что он скажет, что это не простатит. А как это у вас началось? были какие-то стрессы или необычные события 2 года назад?