психотерапевт

19:08 23-01-2009 / Маша, обратиться

Добрый день, я бы хотела проконсультироваться у вас по поводу препаратов, я девушка, мне 20 лет. месяц назад я обратилась психотерапевту и мне был поставлен диагноз «тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками и синдромом навязчивых состояний» врач прописал мне пить сонопакс (3 раза в день по половинке) и атаракс по три таблетки в день. Со временем у меня начались сильные проблемы со сном, спутанные мысли – я начинаю засыпать и уже не понимаю где реальность а где сон, постоянно вскакиваю и просыпаюсь от того что меня всю трясёт а мозг словно сжимается. По поводу моих страхов со мной ни кто не разговаривает, только таблетки выписывают, но стоит мне даже с другом поговорить о моих проблемах, как мне становится легче. Возможно ли вылечить эти расстройства без таблеток? Более того, доктор испытывает ко мне сильную симпатию и я боюсь что он может как то действовать в своих интересах, помогите, пожалуйста разобраться в этой не простой ситуации! Спасибо!!!

Ответы

# 19:23 23-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маша,здравствуйте! Если тревожно- фобическое расстройство вызвано психогенными факторами эффективно лечится при помощи психотерапии. Я не могу заочно сказать, нужны ли вам таблетки...Возможно для вас слишком большие дозировки или вам показана психотерапия.Чтобы определить точнее нужная нужна очная встреча . Нужно искать причину возникновения ваших страхов. И тогда при помощи методов психотерапии ее устранять.В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе «Прощай Паника», за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Если проживаете в Москве, рада буду проконсультировать. Мой т. 8-916-140-74-55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 19:31 23-01-2009 Маша, обратиться
Я сама нашла предпологаемый ключ проблемы и рассказала об этом доктору, он выслушал сказал что я молодец но таблетки пить не прекращать, я понять не могу зачем мне нужны препораты если я адекватно всё понимаю? Мне кажется мне от них только хуже становится...По поводу дозировки вы скорее всего правы, я очень худенькая девушка, вешу 50 кг при росте 175, и по моему дозы эти просто лошадинные для меня... А в каком центре вы работаете? И сколько будет стоить ваш приём?
# 19:38 23-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я работаю в центре Psygrad при институте психотерапии и клинической психологии. Подробно обо мне см. здесь
http://psygrad.ru/konsultantyi/spetsialistyi/hazhilina.html
Подробно о программе "Прощай паника" см. здесь:http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html
Все условия и договоренности по т. 8-916-140-74-55