психотерапевт

20:24 23-01-2009 / Аноним, обратиться

Помогите, пожалуйста! Бросил любимый человек. Вернулся в прежнюю семью, разрушив мою и прожив на две семьи пять лет. Сказал, что ради дочери. Нахожусь в глубочайшей депрессии. Всё время думаю "почему бросили именно меня?". Никак не могу успокоиться. Плачу уже четвёртый месяц подряд. Он то звонит, то, когда супруга устраивает скандал, сообщает в очередной раз, что между нами всё кончено! Что делать? Как уже "отпустить" его и перестать думать о нём? Срочно! Сил больше нет! Помимо e-maila ответьте в прямом эфире, очень прошу...

Ответы

# 21:14 23-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,здравствуйте! когда бросают всегда очень больно...И ваше сотояние -естественная реакция на такой сильный стресс. По силе переживания уход близкого человека приравнивается к утрате. Чтобы отпустить вам стоит очно, а не в прямом эфире обратиться к специалисту. Есть очень эффективный метод краткосрочной терапии "Расстановки" по Хелленгеру, который эффективно помогает "отпустить". Для этого нужна очная работа с психологом, психотерапевтом. А что вам мешает очно прийти на прием? В каком городе вы живете?
# 18:36 24-01-2009 Аноним, обратиться
Я живу в Москве. До сих пор такие проблемы, именно в такой форме и такие "разрушительные" по силе, как-то обходили стороной. Поэтому просто не знаю, куда обращаться...Подскажите, где можно получить консультацию и помощь?
# 21:08 24-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я могу вас проконсультировать, если хотите. Принимаю в Москве, в Инстититуте психотерапии и клинической психологии. Мой т. 8-916-140-74-55.
# 16:28 25-01-2009 Аноним, обратиться
Да, мне это необходимо. Моменты "провсетления" сменяются такой откровенной тоской, болью и обидой, что становится понятно - самой мне с ситуацией не справиться. А у меня ещё и сын переходного возраста. Боюсь за своими проблемами отдалиться от ребёнка.
Запись к Вам на приём по этому контактному телефону? И ещё: Ваши консультации платные?
# 21:42 25-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, это мой телефон. Консультации -платные. Если обратиться к платному специалисту возможности нет, можно обратиться в московскую бесплатную психологическую службу. Их телефон можно найти в интернете.
# 22:39 25-01-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, сориентируйте меня, пожалуйста, в ценах на услуги специалистов Вашего профиля. И - где находится Ваш Институт? Мне нужно будет скорректировать рабочий график. Приём ведётся только в рабочие дни?Я постараюсь позвонитьВам.Спасибо.
# 14:06 26-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Институт наш находится в центре,м Менделеевская. Расценки можно посмотреть здесь:http://psygrad.ru/rastsenki-na-konsultatsii-tsentra.html
Я в институте принимаю вторник, четверг. в субботу в другом месте- кабинет,м. свиблово.Все договоренности со мной по моему телефону.
# 08:00 27-01-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Всё нашла. Ирина Ивановна, отчего зависит количество консультаций? Это, как правило, какой-то курс или всё зависит от объёма проблемы? В "Псиграде" оказывается только психологическая помощь или какие-то вещи разрешаются дополнительно медикаментозно? С чего мне можно начать самой прямо сейчас? Но, вообще, я постараюсь позвонить...
# 18:41 31-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Все зависит от проблемы. И если есть необходимость, можно и медикаменты назначить. Начать со звонка.
# 22:38 02-02-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, ещё раз. Всё равно все проблемы - в нашей голове. Сейчас стало немного легче, попробую ещё раз оценить ситуацию здраво. Не будет получаться или случится очередной срыв, обязательно выйду на Вас. Все данные я записала...